|

Полина Невмовенко из Соснового Бора завоевала золото на международных олимпийских соревнованиях

Юлия Панченко
25.07.2017  -  15:56

Вчера, 24 июля, женская команда, в состав которой вошла сосновоборка Полина Невмовенко, завоевала золотую медаль в кролевой эстафете 4х100 метров в первый день XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля в венгерском Дьёре.

Судьба золотых медалей решилась на последнем этапе, где 15-летняя москвичка Елизавета Рындыч в острой борьбе опередила представительницу Нидерландов на 0,32 секунды. После финиша Полина Невмовенко призналась, что «после таких побед испытывает гордость за страну».

Соревнования продлятся до 29 июля, и, по словам мамы спортсменки Марины Невмовенко, всё только начинается.

В это же день первое место заняла мужская сборная по плаванию в эстафете 4х100 метров вольным стилем. А Максим Александров завоевал серебро на дистанции 200 метров кролем.

Благодаря успешному старту пловцов сборная России с тремя медалями (2-1-0) сразу захватила лидерство в общем зачете.

В олимпийском фестивале примут участие порядка пяти тысяч юных спортсменов из 50 стран Европы, которые разыграют награды в 10 видах спорта. Они будут соревноваться в дзюдо, плавании, легкой атлетике, велоспорте, гребле на байдарках и каноэ, спортивной гимнастике, теннисе, баскетболе, гандболе и волейболе.