Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поветкин победил Руденко в бою за титулы WBA и WBO

02.07.2017  -  09:20

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин победил украинца Андрея Руденко в Москве. На кону стояли титулы WBO International и WBA Inter-Сontinental.

Бой мог закончиться и не начавшись. Поединок прервался в середине первого раунда, когда Руденко после клинча пожаловался на проблемы с шеей. Украинский спортсмен несколько минут приходил в себя, не в силах выпрямиться. Но выпрямился и поединок продолжил, что вызвало бурные аплодисменты на трибунах

В итоге бой продлился все 12 раундов и завершился победой россиянина единогласным решением судей: 120:109, 120:108, 120:108.

Россиянин доказал, что полон сил и амбиций для возобновления борьбы за ускользающее право на проведение нового титульного поединка.

"Хочу поблагодарить всех за поддержку, она очень важна для меня, — сказал Поветкин после поединка. — У меня что-то получалось, что-то нет, но мне было нужно провести этот бой. На таких соперниках я расту — будем исправлять ошибки, будем идти дальше и становиться сильнее".

Поветкин в ноябре 2015 года нокаутировал поляка Мариуша Ваха и получил право на матч с чемпионом мира WBC американцем Деонтеем Уайлдером. Но тогда в крови Поветкина был обнаружен злополучный мельдоний. Бой был отменен, а россиянин исключен из рейтингов, но позже оправдан WADA и восстановлен.

Обзорный репортаж канала "Матч"



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика