|

Призовые места, корона принцессы и успешный кастинг в теле-шоу. Итоги спортивной недели Соснового Бора

11.03.2024  -  15:35

На минувшей неделе сосновоборские спортсмены отличились в различных дисциплинах, завоевали награды и признание на разных уровнях.

В начале марта в Санкт-Петербурге проходил Турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Г. Ф. Кусикьянца.

В возрастной категории 2010-2011г.р. наш город представляли воспитанники СШ Малахит под руководством тренера В.Г. Кредышева. По результатам упорных боёв Колесников Кирилл занял 2 место, а Прокофьев Марк — 1 место.

Спортсмены показали отличные результаты на турнире и продолжают подготовку к первенству СЗФО (среди юношей 2010-2011г.) по боксу. Оно состоится с 25 марта по 31 марта в Петрозаводске.

В минувшие выходные в спортивной школе «Малахит» состоялся 19-й традиционный турнир по дзюдо, посвященный «Морякам-подводникам».

Победителями и призерами соревнований признаны: 1 место — Евплов Андрей, Кутлаев Савва, Бунин Ярослав, Бородин Дмитрий, Мишин Рома, Исмаилов Мухтар; 2 место — Кутлаев Алексей, Мансветов Иван, Евплов Артем, Кулиш Кирилл, Буровицкий Георгий; 3 место — Кирнос Арсений, Булыга Иван, Сытых Кира, Удальцов Артем, Орлов Вадим, Бедня Диана.

В Москве прошел кастинг на проект СТС «Супер ниндзя. Дети» с участием более 3000 детей со всей России. Среди них и воспитанник сосновоборской «Ювенты» Земнухов Никита, которому удалось безошибочно пройти всю отборочную трассу, показав хорошее время. Теперь ждем нашего земляка на телеканале СТС! Примечательно, что тренирует Никиту Константин Савельев, который в январе 2022 года вошел в число финалистов шоу СТС «Русский ниндзя».

В Твери прошли соревнования по дзюдо, посвященные Международному женскому дню 8 марта «Принцесса Твери» и «Поясок». Победительницей соревнований, удостоенной звания «Принцесса Твери» стала Кашфулисламова Анна. Селькова Мирослава, Пасочникова Зоя и Дмитриева Елизавета завоевали призовые места.

Среди самых маленьких участников в соревнованиях «Поясок» на 3 место вышла Фролова Мирослава.