|

Сборная России сыграет с командой из Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею

21.05.2017  -  15:19

Начало трансляции 21 мая в 17.15

Сборная России встретится с командой Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею — 2017. Накануне игры финны обещают забыть свое крупное поражение от Швеции в полуфинале турнира (1:4) и дать подопечным Олега Знарка настоящий бой, пишет Газета.ru.

После обескураживающего поражения канадцам (2:4) в полуфинале чемпионата мира по хоккею – 2017 сборная России должна собраться и побороться за бронзовые медали с командой Финляндии. Подопечным Олега Знарка не хватило до выхода в финал самой малости: к концу третьего периода они вели 2:1, но «кленовые» сравняли счет за четыре минуты до финальной сирены, а спустя еще две вышли вперед. Команда приняла решение снять голкипера и получила четвертую шайбу в пустые ворота – это был конец.

В параллельном матче полуфинала сборная Финляндии без вопросов уступила команде Швеции (1:4). После упорной борьбы в первом периоде, завершившейся ничьей (1:1), финнов покинули силы, и следующие две трети матча они проиграли с общим счетом 0:3.

Трудно сказать, кого больше надломило поражение в полуфинале — сборную России, которая до последнего претендовала на проход в следующую стадию, или команду Финляндии, которая поняла все гораздо раньше и морально уже могла смириться с поражением.