Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сборная России завоевала третье серебро на Олимпиаде

18.02.2018  -  12:27

Мужская сборная России заняла второе место в эстафете лыжников. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы, бронза досталась французам.

После первых двух этапов сборная России лидировала с большим преимуществом. Андрей Ларьков смог оторваться от соперников на первом этапе, а на втором Александр Большунов, который уже выиграл в Пхёнчхане бронзу, увеличил этот отрыв. На передаче эстафеты россияне опережали ближайших преследователей на 30 секунд. В группе преследователей шел в том числе и норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, но Большунов по скорости обошел и его.

На третьем этапе за сборную России бежал Алексей Червоткин, и ему не удалось сохранить отрыв. Норвежец Симен Хегстад Крюгер возглавил погоню за россиянином и за несколько километров до передачи эстафеты обошел россиянина. За норвежцем удержался также француз Клемен Паризе, который смог выдержать предложенный Крюгером темп.

На последнем этапе за сборную России бежал Денис Спицов, который на первой неделе Олимпиады неожиданно выиграл бронзу в индивидуальной гонке. Норвегию же представлял лидер Кубка мира, 21-летний Йоханнес Клэбо, за Францию — Адриен Бакшэдер. Норвежец и француз ушли на дистанцию на 16 секунд раньше, чем Спицов.

Спицов сумел догнать конкурентов и вышел на второе место перед финишем. Француз к этому моменту уже устал и не смог поддерживать предложенную скорость. На последний круг Спицов и Клэбо ушли вместе, но на финише норвежец резко прибавил, и хотя Спицов очень старался соперника не отпустить, Клэбо все же пришел первым и финишировал с флагом. Спицов отстал от соперника всего на десять секунд.

Сборная России по лыжным гонкам пока выступает на Олимпиаде успешнее остальных российских команд. До мужской эстафеты лыжники выиграли уже четыре медали (все — бронзовые). В спринте третье место заняли Юлия Белорукова и Александр Большунов, Денис Спицов стал третьим в индивидуальной гонке, а в субботу, 17 февраля, женская сборная России финишировала третьей в эстафете, уточняет "RBK".

Спицов стал самым титулованным спортсменом в составе сборной России на этой Олимпиаде — он выиграл серебро и бронзу. Две медали завоевала также Белорукова, которая участвовала в спринте и эстафете.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика