|

Семь видов спорта, которые покорились сосновоборским спортсменам

29.01.2018  -  15:40

Прошлая неделя оказалась успешной для сосновоборских спортсменов на соревнованиях по биатлону, волейболу, рукопашному бою, боксу, лыжным гонкам, ориентированию и шахматам. Коротко об итогах состязаний.

Биатлон
С 22 по 28 января в Токсово прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по биатлону на призы 2-х кратного олимпийского чемпиона А. Алябьева.

Воспитанники секции по биатлону СКК «Малахит» показали следующие результаты: 2-е место  - Михаил Курицын; 3-е место - Павел Ляшок.

В составе эстафетной команды Санкт-Петербурга Павел Ляшок занял 1-е место.

Волейбол
27 января в Санкт-Петербурге прошел турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов (60 лет и старше).

Сборная команда Соснового Бора заняла 3-е место.

Рукопашный бой

27 января в Гатчине прошел областной турнир по полно-контактным поединкам в свободном стиле. В соревнованиях приняло участия 22 команды из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Воспитанники школы боевых искусств «РАКАР-ДО» в своих весовых категориях показали следующие результаты:

1-е место: Родион Комбаров, Ангелина Голикова, Никита Каминский;

3-е место: Екатерина Кирпикова, Арина Яриш.

Бокс

25-28 января в Сертолово прошло первенство области по боксу. В рамках первенства проходил традиционный турнир памяти героя России Дмитрия Кожемякина, в котором приняло участие 250 боксеров Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова и Эстонии. Воспитанники школы бокса им. А. Мирошниченко стали победителями и призерами соревнований:
1-е место: Иван Богданов; Павел Хурсенко;

2-е место: Артем Фадеев, Александр Пашин;

3-е место: Андрей Фролов.

Лыжные гонки

28 января в Тихвине прошел 1 этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам.
Сосновоборские спортсмены показали следующие результаты:

1-е место: Кристина Гаврилова, Дмитрий Семенов;

3-е место: Елизавета Смирнова.

Спортивное ориентирование

27-28 января в посёлке Будогошь Киришского района прошло Первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию на лыжах.

Воспитанники дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» стали призерами соревнований:
2-е место: Анастасия Евхутич, Михаил Максименко, Василий Игрунов;

3-е место: Вера Волкова, Тимофей Савичев.

В командном зачете (младший блок) лыжная гонка команда «Ювенты» заняла 2-е место. В командном зачете (старший блок) лыжная гонка команда «Ювенты» заняла 3-е место.

28 января в посёлке Бугры Всеволожского района прошел 1 этап Кубка Ленинградкой области по спортивному туризму. Воспитанники дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» стали призерами соревнований:

Во 2-м и 3-ем классе сложности:

1-е место: Анастасия Максименко, Глеб Галичкин;

2-е место: Андрей Маковкин;

3-е место: Даниил Сиротин, Андрей Маковкин.

Шахматы
22-27 января в шахматном клубе «Белая ладья» прошло лично-командное первенство Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек 2001 г.р.
Из числа Сосновоборских шахматистов победителем и призером стали:

1-е место: Анастасия Каневская;

2-е место: Антон Шильников.

Команда ДЮСШ заняла 2-е место. В составе команды выступали Антон Шильников, Максим Муравьев, Сергей Степанов, Анастасия Каневская.