|

Сосновоборским спортсменам покорился всероссийский и городской пьедесталы

13.11.2018  -  12:33

Итоги спортивных соревнований, в которых сосновоборские спортсмены стали победителями.

Художественная гимнастика

С 8 по 11 ноября в Сочи прошли Всероссийские соревнования Первенство России по художественной гимнастике «Надежды России».
Сосновоборская гимнастка воспитанница ДЮСШ (тренер Н.Веселова) Николь Комарова, выступавшая в составе сборной команды Санкт-Петербурга, стала серебряным призером в многоборье по групповым упражнениям и призером в отдельных видах программы.

10-11 ноября в Санкт-Петербурге прошли соревнованиях по художественной гимнастике «Аура». Воспитанницы ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований:

Среди гимнасток 2009 года рождения Алина Басковцева заняла 1-е место.

Среди гимнасток 2007 года Софья Барановская – 2-е место.

Среди гимнасток 2006 года рождения Аделина Сайфутдинова – 3-е место.

Бокс

С 8 по 11 ноября в Гатчине прошло первенство Гатчинского муниципального района по боксу памяти Сергея Михайловича Алексеева.
Воспитанники школы бокса им. А.Мирошниченко стали победителями и призерами соревнований:
1-е место – Иван Богданов в весовой категории 46 кг;
3-е место – Павел Хурсенко в весовой категории 38 кг.

Футбол

11 ноября в Санкт-Петербурге прошел «Открытый кубок Азбуки спорта 2018» по футболу среди детских команд.
Сосновоборская команда «Смена» стала серебряным призером соревнований.
Также были отмечены игроки команды в следующих номинациях:
- «Лучший защитник турнира» – Тимофей Якиманский.
- «Лучший игрок команды» – Алексей Пряников.
- «Лучший бомбардир команды» – Даниил Клоков.

Рукопашный бой

11 ноября в Сертолово прошел областной турнир по полноконтактным поединкам в свободном стиле, в котором приняло участие 346 человек.
Воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до» Родион Комбаров, Анастасия Иванова, Степан Лалов стали победителями соревнований.

Волейбол

10 ноября в Приморске прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.
Городская юношеская команда, представленная воспитанниками отделения волейбола ДЮСШ, заняла 2-е место.

Настольный теннис

10-11 ноября в зале настольного тенниса прошло первенство города по настольному теннису среди учащихся школ города.
В соревнованиях приняло участие 87 человек.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Владислав Соколов, Дарья Сергеева, Рустам Насибуллин, Кристина Попова, Никита Богданов, Варвара Чижова, Ярослав Круглов, Полина Дьяченко, Артем Гридин, Мария Речкина.

Спортивное ориентирование

10 ноября в Приморском парке в районе городского пляжа прошло первенство города по спортивному ориентированию в темное время суток, в которых приняло участие 183 человека.
В командных соревнованиях победителями стали:
Среди девочек 10 лет: команда в составе Анфисы Бирюлиной, Варвары Николаевой, Кристины Поповой;
Среди мальчиков 10 лет: команда в составе Михаила Шлыкова, Федора Шалыгина;
Среди девочек 12 лет: команда в составе Анастасии Вдовенко, Влады Мисяк;
Среди мальчиков 12 лет: команда в составе Артема Успенского, Тимура Шепиля..