|

Сосновоборцы стали призёрами Чемпионата Мира по пауэрлифтингу и другие спортивные достижения минувшей недели

10.12.2018  -  16:23

Коротко о спортивных победах сосновоборцев за минувшую неделю.

Пауэрлифтинг

С 6 по 9 декабря  в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям  по версии IPL (International Powerlifting League).

Сосновоборские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата:

1-е место –  Андрей Чернышов  в пауэрлифтинге до 100 кг (выполнил норматив мастера спорта).

1-е место – Валерия Логачева - в жиме лежа без экипировки до 60 кг.

1-е место – Андрей Арзамазов в пауэрлифтинге (до 90 кг).

Волейбол

С 24 ноября по 4 декабря  в Пскове прошел полуфинал первенства России по волейболу среди юношей.

Воспитанники ДЮСШ Семен Таратушко, Даниил Надьярный, Кирилл Игнатов в составе сборной команды Ленинградской области стали серебряными призерами первенства.

9 декабря в Кингисеппе прошли межмуниципальные соревнования по волейболу «Новогодняя встреча друзей» среди женских команд. Сборная команда города стала победителем соревнований.

Шахматы

7-8 декабря в Нарве прошел четвертый этап Кубка СК  «Малетяхт» по шахматам, посвященном 103-летию Пауля Кереса.

Воспитанница ДЮСШ Яна Солдатова в турнире «С» среди девушек заняла 1-е место.

9 декабря в Санкт-Петербург прошел открытый детский шахматный турнир для детей от 5 по 14 лет «Елагинский рапид».

Воспитанница ДЮСШ отделения «шахматы» Яна Солдатова заняла первое место среди девушек до 14 лет.

Бокс

9 декабря в  Светогорске прошли Межрегиональные соревнования  по боксу памяти мастера спорта СССР Олега Владимировича Савиных.

Воспитанники школы бокса им.Мирошниченко стали победителями и призерами соревнований:

1-е место – Павел Хурсенко и  Кирилл Василица,

2-е место – Артем Акатьев.

Спортивное ориентирование

9 декабря в п. Шапки Тосненского района прошло Первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию в дисциплине маркированная трасса.

Воспитанники ДДиЮТиЭ «Ювенты» стали победителями и призерами соревнований:
1-е  место - Анастасия Вдовенко,
2-е  место – Василий Игрунов и Дмитрий Абрамов.

Дзюдо

8-9 декабря в СКК «Энергетик» прошел ХХV1 Традиционный турнир по дзюдо среди юношей на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом», посвящённый 45-летию ЛАЭС и  Дню энергетика.

За два дня соревнований в турнире приняли участие 23 команды и более 500 спортсменов.

Победителями и призерами стали:

В командном зачете:

1-е место – команда Соснового Бора ( СКК «Малахит»),

2-е место – команда Самарской области,

3-е место – команда  Краснодарского края и Курска.

В личном зачете из числа сосновоборских спортсменов в весовой категории 50 кг  победителем стал воспитанник СКК «Малахит» Максим Преснов.

Настольный теннис

2 декабря в зале настольного тенниса прошел Чемпионат города по настольному теннису.