|

Спортивные успехи сосновоборцев: от пауэрлифтинга до легкоатлетического кросса

03.10.2017  -  17:22

Минувшая неделя стала победоносной среди сосновоборцев в следующих спортивных соревнованиях:

Пауэрлифтинг

С 30 сентября по 1 октября в Москве прошел Кубок России по пауэрлифтингу, становой тяге и народному жиму. Сосновоборский спортсмен Владислав Морозов в дисциплине «народный жим» поднял штангу весом 80 кг 35 раз и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Шахматы

С 21 по 25 сентября воспитанник ДЮСШ Антон Шильников в составе сборной команды Ленинградской области принимал участие в международном турнире по шахматам в Роттердаме (Голландия). Команда заняла третье место. Шильников Антон был лучшим среди областных шахматистов, получив три очка из трех.

С 29 сентября по 1 октября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел областной турнир по шахматам на призы федерации шахмат Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие 68 человек из Киришского района, Лодейнопольского района, Всеволожского района, Тосненского района, Кингисеппского района, Выборгского района и Сосновоборского городского округа.

Среди сосновоборцев лучшие результаты показали: Никита Гудошников - 2 место, Мария Голубева - 3 место.

Дзюдо

30 сентября – 1октября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по дзюдо.

Победителями и призерами стали: 1 место - Рифат Ахметов; 2 место – Дарья Баштырева, Олег Педдер; 3 место – Егор Федоров.

1 октября в ДЮСШ прошел турнир по дзюдо «Сладкоежка» среди юношей 2004-2006, 2007-2009 годов рождения. В нем приняли участие 44 человека.

Победителями в своих весовых категориях стали: Максим Захаров, Илья Хабаров, Арсений Грищук, Александр Атаманчук, Сергей Жемчужников, Александр Розколодько, Владимир Федоровский, Сергей Сухарев, Ярослав Кирьянов, Артем Ободовский, Артем Воронин, Кирилл Бирюков, Владимир Иванов, Никита Екатеринушкин.

Бокс

22-24 сентября в Гатчине прошёл чемпионат Ленинградской области по боксу. Воспитанник школы бокса им. А. Мирошниченко Андрей Фролов в весовой категории 64 кг стал призером чемпионата.

Биатлон

28 сентября на стадионе школы № 7 прошли лично-командные соревнования по летнему биатлону среди учащихся 4,5,6 классов.

В командных соревнованиях победителями стали: среди 4 классов школа № 7; среди 5 классов школа № 9; среди 6 классов школа № 5.

В личных соревнованиях победителями стали: среди 4 классов - Федор Андреев (школа № 6), Ярослава Воронова (гимназия № 5); среди 5 классов - Павел Суворов (школа № 9), Светлана Гливенко (школа № 6); среди 6 классов - Михаил Тумаринсон (школа № 7), Кристина Гаврилова (гимназия № 5);

Легкоатлетический кросс

30 сентября в лесопарковой зоне у р. Глуховка прошел легкоатлетический кросс «День бега».

В соревнованиях приняли участие более 300 человек, в том числе гости из Кингисеппа, Копорья, Ломоносова и Санкт-Петербурга. Победителями в своих возрастных категориях стали: Елена Белова, Егор Булдаков, Вероника Безуглова, Елисей Сидорчук, Анфиса Бирюлина, Вячеслав Кузнецов, Полина Саркеева, Роман Иванов, Кристина Гаврилова, Вадим Сергеев, Дарья Бахтина, Александр Коноплёв, Варвара Дорогунцева, Николай Егоров, Ксения Золотухина, Владимир Созонов, Татьяна Постольная, Дмитрий Семёнов, Алина Смирнова, Борис Зотов, Людмила Криворот, Дмитрий Никитин.

Итоги соревнований "Папа, мама, я - туристская семья" "Маяк" публиковал ранее. (Видео).