Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спортсмен из первых сосновоборских пляжных волейболистов стал призером на уровне России

03.07.2017  -  15:36

Своеобразным отголоском былой славы Соснового Бора прозвучала информация в спортивных СМИ страны об итогах очередного этапа чемпионата России по пляжному волейболу, проходившего в конце июня на липецкой земле. После долгого перерыва и забвения успехом в этих престижных соревнованиях отметился наш земляк.

Спортсмен из первых сосновоборских пляжных волейболистов стал призером на уровне России
Спортсмен из первых сосновоборских пляжных волейболистов стал призером на уровне России

Выпускник городской ДЮСШ и воспитанник тренеров Сергея Каткина и (в игре на песке) Александра Красовского 33-х летний Павел Ракусов стал бронзовым призером недавнего четвертого этапа российского чемпионата по бич-волею в паре с москвичом Юрием Богатовым (на фото). Павел по-прежнему входит в когорту первых (и пока единственных в Ленинградской области) сосновоборских мастеров спорта по пляжному волейболу, прославлявших наш город в этой игровой дисциплине на стыке веков в различных спортивных состязаниях в стране и за рубежом. К примеру, команда сосновоборцев в составе Павла Ракусова и Евгения Васильева вначале двухтысячных годов была одной из самых успешных и титулованных среди юниоров в отечественном пляжном волейболе, ныне особенно высококотирующемся на мировом уровне.

Почти все игроки из той славной когорты сосновоборских волейболистов-пляжников давно закончили свои выступления в большом спорте. И только по-хорошему неугомонный Паша Ракусов, проживающий ныне по месту работы в Подмосковье, продолжает поддерживать себя в необходимой спортивной форме и временами выходить на официальный уровень спортивных состязаний. А такая любовь к спорту всегда окупается сторицей – Павел Ракусов по-прежнему востребован в российском пляжном волейболе, несмотря на возраст и занятость на работе.

На сегодняшний день в городском пляжном волейболе так и не нашлось продолжателей славных традиций и последователей дела Ракусови КО.И при наличии отличных условий, дарованных самой природой в Сосновом Бору для развития волейбола на песке, приходиться лишь вспоминать прошлое и только радоваться новым успехам наших героев минувшего времени.

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика