|

Танцоры из сосновоборского ГТЦ успешно выступили в регионе и получили путевки на Чемпионат России

19.02.2024  -  17:38

В минувшие выходные, 17-18 февраля 2024 года, а Гатчине прошли Первенство и Чемпионат Ленинградской области по спортивным танцам. В них приняли участие десять пар из группы «Спорт высших достижений» и 2 пары из группы сеньоров из сосновоборского Городского танцевального центра.

Лучшие результаты на этих соревнованиях в своих номинациях показали: Зименко Михаил и Корнева Елизавета — двоеборье 2 место, стандарт 2 место, латина 3 место, а также Попов Филипп и Сорокина Саша — двоеборье 3 место в группе Юниоры 1; Жук Павел и Потанькина Дарина — двоеборье 2 место, стандарт 3 место, а также в группе Молодежь-2 и двоеборье 2 место в группе Взрослые.

Все участники получили право на участие в Первенствах и чемпионате Северо-Западного федерального округа.

16-18 февраля в Экспоцентре Санкт-Петербурга прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивным танцам. Из 9 пар, участвовавших от ГТЦ, три пары прошли в финалы соревнований и стали призерами.

Жук Павел и Потанькина Дарина стали призерами в двух возрастных группах: Молодежь 2 — 2 место по двоеборью в 2 место в стандарте; Взрослые — 3 место по двоеборью и 4 место в стандарте.

Николаев Иван и Ермакова Виталина в группе Молодежь заняли 5 место в двоеборье;

Зименко Миша и Корнева Лиза в группе Юниоры 1 заняли 3 место в стандарте и 5 место в двоеборье и латине.

Участие в финале даёт спортсменам путёвки на Чемпионат и Первенство России.

Директор ГТЦ Юрий Хромченко отметил, что Жук, Потанькина, Николаев и Ермакова подтвердили норматив присвоенных им званий «кандидат в мастера спорта России». Кроме того, Павел Жук набрал необходимые баллы и выполнил условия для присвоения ему класса «М» — высшего в спортивной танцевальной классификации. В Сосновом Бору такое произошло впервые.

Пары занимаются в группе под руководством Ларисы и Юрия Хромченко.