|

В чём сосновоборские спортсмены отличились на минувшей неделе

26.03.2018  -  15:47

Стали известны результаты областных и городских спортивных соревнований, в которых принимали участие сосновоборские спортсмены. Коротко об итогах.

Дзюдо

24 марта в Гатчине прошли областные соревнования среди детей по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» и ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований:

1-е место – Валерий Жемчугов, Никита Гончаров;

2-е место - Диана Романевич, Амин Меджидов;

3-е место - Марина Шмулий,  Артем Казанцев.

25 марта в Санкт-Петербурге  прошел 23-й традиционный Фестиваль детского дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит и ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований.

1-е место – Светлана Калугина, Александр Гараджа;

2-е место – Карина Шитова;

3-е место -  Софья Медусон, Екатерина Еремина, Максим Преснов.

Биатлон

25 марта на биатлонном комплексе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону. В них приняло участие более 50 человек. Победителями в своих возрастных группах стали:

Артем Бильдин, Иван Рахуба, Анна Альхова, Александр Мартынкин, Дарьяна Невидальская, Василий Нога, Вероника Васильченко, Мирон Несветайлов, Кристина Гаврилова, Павел Михайлов.

Шахматы

22-24 марта в Тосно прошли финальные соревнования по шахматам «Приз центра «Ладога»,  в которых команда ДЮСШ заняла 3-е место.

В составе команды выступали: Никита Гудошников, Ярослав Корнышев, Яна Солдатова, Мария Голубева.

В личном зачете среди девушек Мария Голубева заняла 2-е место.

В это же время в Тосно проходили областные соревнования «Народный детский шахматный турнир», в которых подводились итоги по четырем этапам  Кубка Ленинградской области по шахматам. По итогам сезона среди девушек Мария Голубева заняла 3-е место.

24-25 марта в шахматном  клубе «Белая ладья» прошел XXII Мемориал А.И. Кобозева по шахматам. В турнире приняло участие 37 человек. Среди взрослых победителями и призерами стали:

1-е место -  Александр Жарехин;

2-е место - Владимир Замышляев;

3-е место – Илья Балакирев.

Художественная гимнастика

24-25  марта в Москве  прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Путь к пьедесталу. Русская матрешка».  Воспитанницы ДЮСШ в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта заняли 2-е место.

В составе команды выступали: Ульяна Кутлаева, Владислава Кабыш,  Анжелика Фирсина, Ангелина Кассабова, Милана Колесникова.

Футбол

23-25 марта в СКК «Энергетик» прошел детский мини-футбольный турнир «Весна-2018».

Среди участников 2003-2005 годов рождения победителями и призерами стали:

1-е место – команда «Смена» (Сосновый Бор);

2-е место – команда «Атлетик» (Сосновый Бор);

3-е место- команда «Балтийские Технологии» (Сосновый Бор).

Лучшим игроком стал футболист из команды «Смена» Максим Маргасов, лучшим вратарем стал Даниил Маслобоев из команды «Смена-2»,  бомбардиром Залим Батуев из команды «Атлетик».

Среди 2011-2013 годов рождения:

1-е место – команда «Смена» (Сосновый Бор), её участник  Максим Кузнецов признан лучшим игроком турнира.

Среди 2008-2010 годов рождения  лучшим вратарем турнира был признан Михаил Казаченко из команды «Смена» (Сосновый Бор).

Волейбол

На прошлой  неделе прошли игры  чемпионата города по волейболу среди мужских команд