Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В год ЗОЖ в Сосновом Бору проходят Олимпийские дни баскетбола

12.04.2019  -  16:10

В Год здорового образа жизни в Сосновом Бору стартовали Олимпийские дни баскетбола в рамках проекта «Оранжевый атом» при поддержке концерна «Росэнергоатом» и ЛАЭС. Программа насыщенная – мастер-классы от чемпионов, детские турниры, встречи и методические собрания с тренерами и родителями, награждения и обсуждения планов на будущее.


Утром 11 апреля в школе №3 мастера провели олимпийский урок баскетбола, а с 15-00 прошли финалы школьного чемпионата по баскетболу для 5-6 и 7-8 классов.

Днем в большом зале администрации состоялся большой "баскетбольный" педагогический совет, в котором приняли участие учителя, тренеры и директоры школ, олимпийские чемпионы Евгений Гомельский и Ирина Сумникова, глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов и глава администрации Михаил Воронков, заместитель директора ЛАЭС Сергей Фунтов и, конечно, главный "драйвер" программы "Оранжевый атом", генеральный директор центра спортивной подготовки "Динамо-Росэнергоатом" Сергей Фомин.

«Для нас большая честь принимать таких высоких гостей. Благодаря вашим инициативам Сосновый Бор становится лидером - и не только в баскетболе», - отметил глава округа Алексей Иванов.

«Главное, что мы констатируем уже сейчас - проект зажил своей жизнью и массово вовлекает подростков в занятия физической культурой и прививает здоровый образ жизни. Надеемся, что увлечение баскетболом заразит не только школьников, но и людей постарше, станет семейным», - сказал глава администрации Михаил Воронков.


Евгений Гомельский отметил, что дети в атомных городах особенные, нацеленные, как и их родители, на дело. У них есть цель и они точно знают, чего хотят добиться.
«Я вижу, как глаза горят у ребят и учителей, которые занимаются физической культурой и спортом - это залог здоровья нации. Спасибо всем, кто поддерживает проект «Оранжевый атом». Сегодня не модно быть хилым!» - сказал заслуженный тренер.

«Россия - спортивная страна, через спорт мы вместе можем сделать многое. Наш проект направлен на развитие здорового образа жизни здесь и сейчас», - отметила в ходе встречи олимпийская чемпионка Ирина Сумникова.

«Мы благодарны руководителям города и педагогам за то, что поддерживают развитие не только баскетбола, но и спорта в целом. Сосновый Бор имеет богатую спортивную историю, традиции и очень хорошие перспективы», - подчеркнул Руководитель "Динамо-Росэнергоатом" Сергей Фомин.

У движения большие планы. Уже этим летом состоятся турниры и чемпионаты среди школьников - в формате 3х3, 4х4 и 5х5. Как отмечают организаторы, такие игры динамичны и зрелищны. Особой целью и тренеры, и педагоги ставят для себя перспективное развитие школьников - как в спорте, так и в образовании после школы. Поэтому заключают соглашения о сотрудничестве с федеральными и региональными центрами спортивной подготовки, а также с вузами. Кроме того, Динамо развивает международные связи - в параллели с концерном Росэнергоатом.

В пятницу, 12 апреля, в 18 часов в ДК «Строитель» приглашают всех сосновоборцев на встречу с олимпийскими чемпионами – Евгением Гомельским и Ириной Сумниковой.
Как сообщает пресс-центр администрации, здесь пройдет торжественное собрание «Планета баскетбола – Оранжевый атом», а также награждения и общение с именитыми спортсменами.

Фото: пресс-центр администрации СГО

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика