Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В городах и сельских поселениях Ленобласти введут единый спортивный стандарт

25.07.2019  -  16:12

В Ленобласти введут единый спортивный стандарт, по которому в населённых пунктах со статусом города построят 5 спортивных объектов, а в сельском поселении - 3, сообщает пресс-центр администрации областного правительства.

На выездном заседании правительства региона в Гатчине губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил: для того, чтобы люди занимались спортом, нужно сделать так, чтобы им было, где заниматься. Массовой физ-рой и спортом должны заниматься больше половины населения страны - такую задачу поставил Президент РФ. Таким образом, необходимо привлечь население в массовый спорт через строительство спортивных сооружений на всей территории. 

По словам Александра Дрозденко, в любом городе, должны быть построены пять объектов - ФОК, стадион, лыжная освещённая трасса, велодорожки и парк для занятий спортом. Это минимальный "набор" спортивных объектов. В сельском поселении их должно быть хотя бы 3 - ФОК, лыжная трасса и стадион, а при каждой школы должны быть созданы открытая и закрытая спортплощадки.

Решение ввести единый стандарт обеспечения территорий спортивными объектами принято в год, объявленный в Ленинградской области Годом здорового образа жизни.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика