Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России узаконят экстремальный туризм

26.10.2017  -  12:30

Группа депутатов от "Единой России" внесла в Госдуму законопроект, который вводит в российское законодательство понятие "экстремальный туризм", сообщает сайт 47news.ru со ссылкой на РИА Новости.

В проекте указывается, что "экстремальный туризм – вид туризма, сочетающий активный отдых и (или) занятие спортом, в том числе в развлекательных целях, требующий специальных навыков и знаний, связанный с повышенной травмоопасностью, риском, с применением специального оборудования (устройств, приспособлений) и (или) технических средств»..

Предлагается ввести понятие "экстремальный туризм" для дальнейшего законодательного регулирования этого вида туристической деятельности, обеспечения безопасности. В последние годы становятся популярными туристические продукты, включающие элементы альпинизма, виндсерфинга, дайвинга, дельтапланеризма, горнолыжного спорта, кайтинга, рафтинга, скалолазания, спелеологии. Это связано с повышенными риском и травмоопасностью.

По оценкам, на экстремальный туризм приходится более 10% туристического рынка в мире, и  это направление оценивается как наиболее перспективное.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика