Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В сосновоборской школе №1 построили новую спортплощадку. Она доступна с 9 до 22 часов

03.10.2018  -  17:52

Реконструкции старого стадиона здесь ждали много лет, и теперь в школе есть поле для минифутбола, волейбола, баскетбола и снаряды для сдачи норм ГТО. Приемка объекта состоялась 3 октября.

В сосновоборской школе №1 построили новую спортплощадку. Она доступна с 9 до 22 часов
В сосновоборской школе №1 построили новую спортплощадку. Она доступна с 9 до 22 часов

Новую площадку осмотрели глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Горшкова и заместитель по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков, председатель комитета образования Светлана Пыльцына, начальник отдела капитального строительства Антон Данилов. Было особо отмечено хорошее качество покрытия и удачные проектные решения: на территории школы не было спилено ни одного дерева, их корневая система также осталась нетронутой, а новая беговая дорожка теперь вмещает стометровку, которой раньше не было из-за неудачного поворота.


Глава администрации особо заинтересовался тем, будет ли площадка доступна во внеучебное время. Как заверила Елена Альбицкая, директор средней школы №1, территория открыта для всех желающих с 9:00 и до 22:00. Это значит, что заниматься здесь спортом смогут не только ученики на уроках физкультуры, но и жители микрорайона и города.


Члены комиссии также определили ряд задач, которые ответственным за проект еще предстоит решить. В частности, на спортплощадке пока не налажена система видеонаблюдения - как выяснилось, работы по ее установке не могли быть заложены в общий проект, так что выполнять их будут отдельно. Также необходимо завершить благоустройство прилегающих к площадке территорий, обрезать кроны деревьев, которые могут повредить спортивные снаряды и ограждение, и определить условия уборки: так, Михаил Воронков предложил провести конкурс для выбора уборочного оборудования.

Официальная дата открытия площадки пока уточняется.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика