Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору прошло одно из самых масштабных спортивных мероприятий этого лета

07.07.2017  -  10:20

1 июля на базе школы №4 состоялось восьмое спортивное мероприятие "Даже не пробуй!", посвященное международному дню по борьбе с наркотиками.

"Всё, что никто не делает, мы делаем". Александра Дудник, руководитель добровольческого объединения "Наш выбор", рассказала "Маяку", почему их проект стоит внимания. 

Ежегодно и школьники, и студенты собираются, чтобы активно, а главное, полезно провести свободное время. Некоторые из них приехали из Санкт-Петербурга.

Формат нетипичный. Мероприятие в первую очередь подкупает нестандартными развлечениями. Участники имели возможность посоревноваться в стритболе, настольном тенисе, бадминтоне, своеобразных крестиках-ноликах, поиграть в гигантский твистер, покидать фрисби, научиться кататься на балансборде. В стритболе было 7 команд - как мужские, так и смешанные. Приглашённый диджей разбавлял атмосферу современной музыкой. 

"Мы никого специально не завлекаем, никого не подкупаем. И судьи, и участники приходят сами". Часть из них регистрируется на участие в официальной группе "Даже не пробуй!" Вконтакте. Каждый желающий мог в любой момент оставить заявку, чтобы состоять в команде или прийти со своей собственной.

Кроме того, это одно из завершающих мероприятий областного проекта "Будь независим" комитета Ленинградской области по молодежной политике. В рамках проекта в восьми сосновоборских оздоровительных лагерях волонтеры проводили тренинги по противодействию заражения вич-инфекциями, в теории знакомили с последствиями вредных зависимостей. А еще волонтёрами проводились тематические игры. Ведь негативные последствия нездорового образа жизни противоположны активному отдыху. Это наглядно показывают организаторы и участники "Даже не пробуй!".

К сожалению, из-за непогоды не все виды развлечений смогли порадовать молодежь. Мероприятие перенесли в спортивный зал. Здесь не так много места, как на стадионе, но никто не отчаялся. Стены украсили красочные социальные плакаты выставки "Есть выбор!". А самих участников поощрили множеством призов: помимо грамот и медалей, ребята получили яркие футболки, сертификаты в ДоДо Пиццу, KFS и Тайм-кафе Check in.

Анастасия Овчаренко 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика