Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Волейбольный центр в Сосновом Бору: отсчёт пошёл

07.11.2017  -  15:59

Сегодня, 7 ноября, дан официальный старт строительству Волейбольного центра возле Глуховки. До этого на объекте велись предварительные работы: расчистка территории, рубка деревьев.

Волейбольный центр в Сосновом Бору: отсчёт пошёл
Волейбольный центр в Сосновом Бору: отсчёт пошёл

В честь старта строительных работ была установлена символическая табличка. Её установили почётные гости — вице-губернатор Ленинградской области по строительству — Михаил Москвин, первый заместитель генерального директора АО «Концерн Титан-2» - Елена Нагинская и главы города — Алексей Иванов и Владимир Садовский.

Замглавы администрации Василий Воробьёв ещё раз напомнил о сроках строительства Волейбольного центра. Работы по его возведению продолжатся до осени 2019 года, после чего объект будет сдан в эксплуатацию. Центр станет не только базовой площадкой для клуба «Динамо ЛО», но и самым крупным спортивным объектом региона.

Отметим, его инфраструктура подразумевает оборудование парковочных мест (в том числе для инвалидов), благоустройство и строительство прямой дороги со стороны улицы Соколова. Сам комплекс рассчитан на 2500 посадочных мест

Напомним, впервые о строительстве волейбольного центра стало известно в 2014 году. В целом его стоимость составит около 800 миллионов рублей. Застройщиком выступит АО «Концерн Титан-2», который 25 августа этого года заключил контракт.

Михаил Москвин, вице-губернатор Ленинградской области по строительству:

«Город получает вторую жизнь, вторую молодость и я уверен, что такой спортивный центр будет хорошей площадкой не только для спортсменов, но и для детей, молодёжи, чтобы им было куда пойти и чем заняться».

Елена Нагинская, первый заместитель генерального директора АО «Концерн Титан-2»:

«Мы живём в этом городе, поэтому очень рады, что у нас ведётся строительство Волейбольного центра. Наш город довольно молодой и спортивный и строительство нового объекта — это достижение для города и его жителей».

Дмитрий Пуляевский, вице-спикер ЗакС:

«Таких объектов во всем Северо-Западном округе один или два и Сосновый Бор теперь становится столицей волейбола. В центре мы планируем развивать не только волейбольную тему, но и проводить спортивные мероприятия другого плана. Хочется, чтобы волейбол в Ленинградской области развивался, развивалось массовое составляющее региона».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика