Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вырастая сильными: в Сосновом Бору прошло первенство города по детскому фитнесу

Людмила Цупко
25.03.2019  -  13:09

В минувшее воскресенье, 24 марта, в СКК “Энергетик” девочки в возрасте от 6 до 8 лет, занимающиеся в секции фитнеса, провели показательное конкурсное выступление.

Вырастая сильными: в Сосновом Бору прошло первенство города по детскому фитнесу
Вырастая сильными: в Сосновом Бору прошло первенство города по детскому фитнесу

Показать лучшее

В первенстве приняли участие 14 девочек. Они показывали отдельные движения - различные пируэты, стойки и прыжки - а затем выступили с композицией под музыку: сначала все вместе, затем парами. Судьи в лице тренеров оценивали техничность исполнения, синхронность, чувство ритма, и хотя в зале были только знакомые лица, без волнения не обошлось. Но поддержка родителей и других членов семьи многое значит. Некоторые даже подсказывали: "тяни носок!", "четче восьмерку!", "спину ровнее!" - совсем как тренеры. 


Первые победы

По итогам конкурса первое место среди участниц 2013 г.р. заняла Анастасия Михеева, второе - Василина Мусихина. Лучшими среди девочек 2012 г.р. стали Вероника Сорокина и Кристина Погадаева, на втором месте оказались Анна Ильина и Анна Кузнецова, на третьем - Мариана Золотова и Анастасия Панова. В категории 2011 г.р. первую строчку заняла Александра Измайлова, второй стала Лидия Павлова, а третьей - София Бондарь. Варвара Давыденкова, Дарья Нехорошко и Вера Кучкова тоже показали достойные выступления.


Скучно не будет

Детский фитнес, как рассказывает старший тренер секции Ольга Медведева, это целый комплекс занятий, направленных на развитие ловкости и мускулатуры: он включает в себя гимнастику, растяжку, силовые упражнения (более взрослые ребята даже занимаются в тренажерном зале), а также элементы акробатики и танца. Имеет значение и физическая форма, пропорции тела, поэтому юных спортсменов приучают к правильному, сбалансированному питанию. В секции фитнеса работают несколько специалистов по профессионально составленной программе, поэтому на тренировках не бывает скучно, а здоровье детей остается в безопасности.


Фитнес на целую жизнь

На детский фитнес принимают ребят, начиная с трех-четырех лет, и возрастом они становятся настоящими профессионалами. Как правило, из тех, кто занимается долгое время, покидают секцию в 16-17 лет, когда приоритетом становится учеба и выпускные экзамены, но многие остаются в спорте: продолжают совершенствовать тело, участвуют в конкурсах и становятся тренерами.


Мы - разные

Вот что интересно. Девочки на соревнованиях были совсем разные: кто-то совсем худенький, у кого-то не спала детская пухлость, кто-то уже в таком малом возрасте сложен почти атлетично. Но, несмотря на комплекцию, они все прекрасно тянутся на шпагат, ловко ходят колесом и легко прыгают. Дело - в подходе, и, как в один голос говорят родители маленьких спортсменок, сосновоборские тренеры этот подход найти умеют. 

Фото: Людмила Цупко


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика