|

Юная спортсменка Ульяна из Соснового Бора взяла «бронзу» на чемпионате мира по фитнесу

20.06.2018  -  08:47

Сосновоборская воспитанница секции фитнеса, 9-летняя Ульяна Тёсова, неоднократный призер и чемпион мира по фитнесу-2015, завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по детскому фитнесу в Словакии.

Престижный турнир проходил с 15 по 17 июня в столице страны, городе Братислава. В юниорской группе в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из разных стран мира, в номинации до 10 лет - 21 юная участница.

В составе сборной команды из Соснового Бора были Полина Никитина, Ульяна Тёсова, Ксения Осипова и Ксения Михайлова. Наши девочки заняли в командном зачете 4-е место из 12 стран. В личном зачете Ульяна Тёсова заняла — 3-е место, Ксения Михайлова — 6-е.

Мама девочки, Елена Якубовская на своей страничке в соцсети выразила благодарности тренерам секции фитнеса СКК «Энергетик» Ольге Медведевой и Татьяне Горбатюк, другим наставникам, и не скрывает эмоций в адрес своей дочери за успешное выступление: «Улюшка, солнышко, тебе особое спасибо за твои труды и старания! Я знаю, тебе бывает очень тяжело, но ты преодолеваешь трудности!»