|

За секунду до… Золото Олимпиады по хоккею – у российской команды

25.02.2018  -  10:30

Россия выиграла олимпийский хоккейный турнир, став золотым призером игр в Пхёнчхане. Серебряным призером стала сборная Германии

Игра прошла в большом напряжении. Сначала российская команда буквально «вырвала» ничью. Еще во время игры Sportsdaily сообщила, что в третьем периоде Сборная России, играя в меньшинстве, менее чем за минуту до конца уступила Германии со счетом 2:3. Однако нападающий Никита Гусев за 56 секунд до конца сравнял счет.

По итогам третьего периода счет в хоккейном матче за олимпийское золото между Россией и Германией составил 3:3. Добавлен дополнительный тайм, сообщила Национальная служба новостей в 9.29.

Финальную точку в противостоянии на 10-й минуте овертайма поставил Кирилл Капризов, сообщил портал chelyabinsk.74.ru, который пристально следил за матчем (ведь в нем играли три воспитанника челябинского хоккея!). Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами.

Во время игры в составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70), сообщают подробности РИА Новости. У немцев забросили шайбы Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

В настоящее время в общем медальном зачете Россия на 13-м месте. У нее 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

В последний раз отечественные хоккеисты брали золото зимней Олимпиады в 1992 году. Тогда на Играх победила Объединённая команда, также выступавшая под олимпийским флагом, напоминает «Матч. ТВ».