Жительница Ленобласти завоевала «золото» на Чемпионате мира по водным спортам

17.07.2017  -  14:00

На Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште уроженка Гатчины Светлана Колесниченко завоевала две золотые медали.

15 июля, Светлана Колесниченко победила на соревнованиях в качестве солистки, выиграв «золото» в сольной технической программе, которая была поставлена под «Песнь Сольвейг» в исполнении Анны Нетребко.

Ранее в паре с Александрой Пацкевич синхронистки стали лучшими в соревновании дуэтов. Россиянки набрали 95,0515 балла. В технической программе девушки исполнили зажигательный танец под композицию из мюзикла «Чикаго». Для Светланы Колесниченко это уже вторая медаль высшей пробы на чемпионате в Будапеште.