|

«Золотая» победа сосновоборца Дмитрия Семёнова в Норвегии, а также чем ещё запомнилась минувшая неделя для наших спортсменов

18.03.2019  -  17:23

Итоги соревнований, в которых сосновоборские спортсмены стали победителями на минувшей неделе.

Лыжные гонки

С 8 по 16 марта в  Бейтостолене (Норвегия) прошел чемпионат мира по лыжным гонкам среди любителей.
Сосновоборский спортсмен, воспитанник отделения лыжных гонок ДЮСШ (тренера А.А.Пшеничников) Дмитрий Семёнов стал победителем и призером этих международных соревнований:
- серебряная медаль в личных гонках на дистанции 10 км и бронзовая медаль на дистанции 30 км;
- золотая медаль в эстафетной гонке в составе сборной команды России.

17 марта в Зеленогорске прошел лыжный марафон «Двигатель».
Сосновоборец Дмитрий Семёнов на дистанции 50 км стал победителем соревнований, а Ксения Золотухина на дистанции 30 км стала бронзовым призером соревнований.

Дзюдо
16 марта в Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо Лига «Аврора». Сосновоборский спортсмен Александр Фролов занял 1-е место.

16 марта в Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню Росгвардии. Воспитанник ДЮСШ Александр Гараджа занял 3-е место.

Бокс

С 12 по 16 марта в Санкт-Петербурге прошел традиционный турнир памяти Заслуженного тренера СССР Григория Филипповича Кусикьянца.
Воспитанник школы бокса им. А.Мирошниченко Иван Богданов стал победителем соревнований.

Биатлон

12 марта на биатлонной трассе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону «Эстафеты». В соревнованиях приняли участие 48 человек. Победителями и призерами стали:
В возрастной группе 2010 год рождения и младше:
1-е место: Ульяна Яковлева, Арсений Сошенко, Александр Назаров;
2-е место: Дарья Назарова, Иван Рахуба, Ярослав Бако;
3-е место: Анна Альхова, Тимофей Сороко, Надежда Нечай.
В возрастной группе 2003-2009 год рождения:
1-е место: Полина Андреева, Савва Морозов, Данила Хохлов;
2-е место: Арина Елисеева, Василий Нога, Николай Рухлов;
3-е место: Олег Львов, Максим Вдовенко, Дмитрий Лаврентьев.

Волейбол

16 марта в СКК «Энергетик» прошел турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов «Мемориал сосновоборских волейболистов».
В соревнованиях приняло участия 6 команд.
Победителями и призерами соревнований стали:
1-е место – команда из Санкт-Петербурга;
2-е место – команда города  Сосновый Бор «ЛАЭС – Энергия»;
3-е место – команда из Тихвина.

На прошлой неделе стартовал чемпионат города по волейболу среди мужских команд.
Результаты игр по 1 группе:
«УМиАТ» - «ЛАЭС» - 3:1; «АЭСТиС» - «ЛАЭС-Ретро» - 3:1

Фитнес

17 марта в СКК «Энергетик» прошло первенство города по фитнесу.
Победителями и призерами соревнований стали: Алиса Санитарова, Ксения Михайлова, Милена Павленко, Ульяна Тесова, Ксения Осипова, Варвара Морозова, Елена Трушина, Екатерина Погодаева, Анастасия Гуня, Анастасия Иванцова.

Художественная гимнастика

16-17 марта в  Луге прошли соревнования по художественной гимнастике «Ласточка». Воспитанницы ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований.
Среди гимнасток 2012 года рождения:  Алексина Глазунова, София Новикова – серебряные призеры;  Марина Виноградова, Александра Сорокина – бронзовые призеры.
Среди гимнасток 2011 года рождения:  Мария Елисеева – победитель соревнований;  Вероника Лазейкина, Мария Цуканова, София Павлова - серебряные призеры;  Мирослава Малова, Анастасия Доркина, Ирина Кирьенко - бронзовые призеры.
Среди гимнасток 2010 года рождения:  Мария Быстрова, Александра Маланчук - бронзовые призеры.
Среди гимнасток 2009 года рождения:  Диана Кодян - серебряный призер.
Среди гимнасток 2008 года рождения:  Лана Кустова,
Варвара Хлюстова  -серебряные призеры;  Карина Шировая -бронзовый призер.
Среди гимнасток 2007 года рождения:  Диана Савкумбекова - бронзовый призер.
Среди гимнасток 2006 года рождения:  Рената Клименко – победитель;
Арина Хлюстова - серебряный призер;  Аделина Сайфутдинова – бронзовый призер.
Среди гимнасток 2005 года рождения:  Валерия Черненькая - бронзовый призер.
Среди гимнасток 2004 года рождения:  Диана Сидельникова – победитель соревнований;
Анжелика Фирсина - серебряный призер;  Владислава Кабыш- бронзовый призер.
В групповых упражнениях среди гимнасток 2013 года рождения команда в составе  Регины Парамоновой, Полины Елпатовой, Ксении Проподалиной, Киры Федоровой, Вероники Черненькой стала победителем соревнований.
Команда в составе:  Марии Федоровой, Ольги Андрос,  Евгении Кабыш, Анны Осиповой, Дианы Довгаль– заняла 2- место.
Среди гимнасток 2012 года рождения  команда в составе: Алексины Глазуновой, Анны Нехорошковой ,  Елизаветы Галай, Анастасии Тарасовой, Софии Новиковой – заняла 1-е место.
Команда в составе:  Анны Кузнецовой, Арины Пудовой ,  Дианы Мининой, Софии Руденко, Валерии Петрушиной– заняла 2-е место.
Среди гимнасток 2011-2012 годов рождения  команда в составе: Анастасии Доркиной, Садыровой Таисии,  Марии Цукановой, Софии Павловой, Вероники Лазейкиной – заняла 1-е место.
Команда в составе:  Мирославы Маловой, Александры Рыжиковой,  Софии Стуканевой, Виктории Трегуб, Киры Перминовой, Любови Орловой  - заняла 2-е место.
Команда в составе: Варвары Костиной, Марии Калугиной,  Ксении Буйко, Фатимы Мустафаевой, Кристины Коваленко – заняла 3-е место.
Среди гимнасток 2010-2011 годов рождения команды в составе:  Ярославы Ивановой, Ивановой Марьяны, Быстровой Марии, Александы Маланчук, Татьяны Ланцовой  – стала победителем.
Команда в составе:  Полины Курземнек, Кристины Гавриловой,  Анны Клепиковой, Камилы Ишмуратовой, Марии Елисеевой – заняла 2-е место.
Среди гимнасток 1 разряда команды в составе:  Дианы Савкумбековой, Ланы Кустовой, Варвары Хлюстовой, Екатерины Ивановой,  Софии Барановской, Екатерины Шараповой заняла 1-е место.
Среди кандидатов в мастера спорта команды в составе:  Ульяны Кутлаевой, Владиславы Кабыш, Ангелины Кассабовой,  Анжелики Фирсиной, Миланы Колесниковой – заняла 1-е место.
Команды в составе:  Дианы Сидельниковой,  Елизаветы Вересовой, Анастасии Кондратьевой,  Софии Заниной, Камилы Гультяевой – заняла 2-е место.