Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

10 электробусов начнут регулярно курсировать в Петербурге уже в марте

07.02.2019  -  19:06

В начале весны в Санкт-Петербурге на регулярные маршруты выйдут первые десять автобусов с электродвигателями. Экологически чистые транспортные средства с аккумуляторами заменят дизельные машины на рейсе №128, который ходит с Петроградской стороны до Васильевского острова, сообщает "Фонтанка".

Все низкопольные автобусы с электромоторами Volgabus уже прибыли в северную столицу, заявили 7 февраля в ГУП «Пассажиравтотранс». Публичная демонстрация одного из электробусов состоялась накануне на международном научно-техническом совете, проведенном «Пассажиравтотрансом» в «Ленэкспо». 

До начала эксплуатации электробусы должны успеть освоить водители, уточняют на предприятии. Десять машин планирутся тестировать с марта 2019-го весь год, чтобы проверить качество работы батареи в повседневных условиях.

Автобусы должны преодолевать 240 км в день без подзарядки при полной загрузке пассажирами. Зарядка батарей будет происходить по ночам в автобусном парке. Если использование электрических Volgabus на маршруте будет признано успешным, «Пассажиравтотранс» рассмотрит возможность закупки  электробусов и для других маршрутов. Партию из десяти электробусов обойдется предприятию в 214 млн рублей.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика