Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

10 метров непонимания

07.03.2014  -  00:00

Ровно год назад посещала я стационар дневного пребывания. Я общалась с прекрасным врачом Светланой Георгиевной Макаровой, получала хорошее лечение. Но ровно десять дней я ходила расстроенная. Мне довелось видеть возле центрального входа в больницу очень неприятные картины, о чем я год назад и написала в нашей газете. Получив направление снова уже в этом году, я подумала, что за год, может, что-то улучшилось, изменилось.

10 метров непонимания
10 метров непонимания

В первый же день, выходя из больницы, я увидела, как очень старая женщина пыталась дойти от выхода до такси. Она плохо стояла на ногах, сопровождающая ее женщина с двумя большими сумками ей помогала, но все безуспешно. Я ей тоже решила помочь, но после этого лежащих на дорожке стало уже трое. И только проходивший мимо мужчина помог нам.
На второй день выписался из больницы мужчина, он был с двумя костылями, загипсованной ногой и огромной целлофановой сумкой. Не удержался на ногах и этот человек, поскользнулся, упал, сумка лопнула, из нее выпала подушка и одежда. Пришлось и ему помогать донести вещи до такси. Как красноречив был тот мужчина. Как жаль, что не было магнитофона для записи.
И такие ситуации возникают каждый день. А дело в том, что три года назад был установлен в неправильном месте шлагбаум. Цель установки его была — борьба с терроризмом. Святое дело. Но жаль, что этот деятель, который, как удалось выяснить, давно уволен из ЦМСЧ-38, ни с кем не посоветовался. Он-то ушел, а шлагбаум, как напоминание о его глупости, остался. И ведь проблема-то не стоит и выеденного яйца. Надо всего-навсего передвинуть шлагбаум на 10 метров вперед к трансформаторной будке. И тогда все машины, на которых больные и работники больницы будут гораздо ближе подъезжать ко входу, не мешая никому, смогут по кругу продолжать свой путь дальше. Конечно, руководству ЦМСЧ нельзя будет на дороге оставлять машины, но зато тысячи сосновоборцев скажут за это спасибо.
Обращаюсь к начальнику медсанчасти: уважаемый Александр Андреевич Клименко! Только один раз попробуйте остановить свою машину перед шлагбаумом, выйти на неочищенную дорогу. Сзади вам будут сигналить подъехавшие другие машины, а водителю некуда деться: впереди шлагбаум. А поправить все так просто — всего на 10 метров передвинуть шлагбаум вперед.
В прошлом году, когда я все это увидела впервые, я обратилась в ГАИ. Там мне сказали: «Сделано неправильно, но не хочется ругаться...» Точно так же мне ответили и в мэрии.
Уважаемый Александр Андреевич, я ведь тоже не хочу ругаться. В моем возрасте и с моими болячками это рискованно. Но сил нет смотреть на те драматические сцены, которые разворачиваются прямо перед вашими окнами. Три дня назад я встретилась с пожарными, которые ремонтировали шлагбаум. Они тоже утверждают, что он установлен неправильно.
А весной перед шлагбаумом разливается знаменитая лужа. Ей в этом году будет юбилей — 10 лет. Через эту лужу ни пройти ни проехать. Правда, недавно тротуар, ведущий к ней, отремонтировали, но он все равно упирается в лужу. Как жаль, что из-за такого пустяка страдают все, кто приходит ежедневно в больницу, особенно в часы пик.
А от террористов этим шлагбаумом все равно не спастись. Александр Андреевич, пожалуйста, полюбите своих больных и работников заодно.

Светлана Петрова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика