Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

150 пациентов с вирусами гриппа и ОРВИ госпитализированы в больницы Ленобласти всего за неделю

04.04.2018  -  19:34

Всего за неделю в лечебные учреждения Ленинградской области были госпитализированы 150 человек, у которых врачи диагностировали заболевания гриппом и ОРВИ, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

В 19 случаях у заболевших обнаружены вирусы гриппа В, в 26 случаях - вирусы гриппа А. Наибольшее количество заболевших составляют дети до 14 лет.

По данным Роспотребнадзора, наибольшие уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечены у детей в возрасте до 2 лет - в Волховском, Выборгском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах. В возрасте от 3 до 6 лет больше всего заболевших детей находятся в Волховском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском районах. Число заболевших в возрасте от 7 до 14 лет наблюдается в Волховском, Выборгском, Кингисеппском, Киришском,  Лодейнопольском, Лужском,  Подпорожском, Тихвинском районах.

Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослого населения отмечаются в Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Лужском, Подпорожском, Тихвинском, Тосненском районах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика