Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

15 самых необычных животных, которых вряд ли вы знали

26.03.2018  -  10:12

Перед вами 15 животных, которые удивляют своей необычностью.

1. Акула-циклоп



В июле 2011 года, в Калифорнийском заливе, возле острова Жака Кусто (Море Кортеса) один из мексиканских рыбаков поймал белопёрую акулу-циклопа. Этот улов вызвал мировой резонанс, но после изучения рыбы учеными, они пришли к выводу, что у акулы циклопия - нарушение формирования двух глазных яблок.

2. Водяной олень 



От всех других оленей, их отличает отсутствие рогов и мощные саблевидные клыки у самцов. На вид водяной олень опасен, но на самом деле безобиден.

3. Розовая рыба-лопата

Круглые рыбы-лопаты очень маленькие, зачастую очень яркие, покрыты необычным узором, при этом они малоподвижны и, как правило, «ходят» по морскому дну на плавниках, как на ручках, а не плавают.

4. Ангорский кролик 

Говорят, что первые длинношерстные кролики прибыли на европейский континент вместе с французскими моряками, закупившими их в Ангоре. Так в начале 18-го века именовали Анкару, прежнюю столицу Турции. Ангорские пуховые прижились в Европе, завоевав сердца знати и французских монархов.

5. Носач 

Главная внешняя особенность этих обезьян — удивительный нос, который больше не встретишь ни у какого животного. У самок нос чуть удлинен и кокетливо вздернут острым треугольничком кверху, а у самцов с точностью до наоборот — большой и раздутый нос свисает, словно огурец.

6. Скорпионовые мухи 

Выдающееся достоинство скорпионовых мух – длинный загнутый хоботок, который заканчивается жевательным аппаратом. 

7. Звездонос 

Звездонос чувствует себя отлично не только под землей, но и на ее поверхности, а также в воде. Он отлично плавает, более того, под водой он не теряет зря времени, а с удовольствием ест моллюсков, ракообразных и даже небольших рыбок.

8. Голубая рыба-попугай 


Эта фотография выглядит как результат творчества в фотошопе, но на самом деле это реальная рыба, которая называется Синий попугай.


9. Ай-ай

Все тело руконожки покрыто густой и жесткой шерстью черного или коричнево-бурого цвета. Только уши и средний палец передних конечностей лишены волос. Забавно, что этот самый палец исполняет роль многофункционального и совершенно незаменимого инструмента. С его помощью ай-ай чистит себе шерсть, пьет воду (предварительно обмакивая его в жидкость) и, конечно, добывает себе корм.

10. Полосатый тенрек 

Как вы думаете, если соединить ежа, землеройку и выдру, раскрасить то, что получилось, желтой и черной краской, то что получится? Правильно, Полосатый тенрек.

11. Рыба паку 



Рыба паку - подвид семейства пираньевых. От пираний их отличает не только форма зубов, но и рацион питания - паку всеядная рыба.

12. Сайгак

 

Сайгаки имеют удивительную внешность - в особенности нос - он длинней чем у всех парнокопытных и напоминает хобот. Он то и заставил ученых поломать голову к какому виду отнести сайгака - баранам, козам или другим представителям жвачных. Только с развитием технологий и использованием методов молекулярного анализа стало ясно, что сайгаки - антилопы.

13. Австралийская змеиношеяя черепаха 


Эта черепаха средних размеров, длина панциря может достигать 30см., но при таких размерах, она имеет очень длинную шею, которая соответствует чуть ли не всему размеру тела.

14. Красногубая рыба-ласточка 



Главная особенность рыбы-ласточки – красные губы, словно накрашенные помадой. По мнению ученых, они помогают самцу привлечь самку. Интересно, что это странное морское существо – ужасный пловец. Что за рыба, которая не может плавать? Зато она может ходить по дну океана, используя свои ласты как ноги.

15. Аксолотль



На самом деле его название с ацтекского переводится как «водяная игрушка». Внешне он действительно похож мультяшного героя. Поговаривают, что аксолотль стал прототипом известного Лунтика.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика