Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

31 января одновременно произойдет суперлуние, полное лунное затмение и «голубая луна»

31.01.2018  -  06:29

Выход из земной тени начнется в 17:08. В это время Луна взойдет над горизонтом и приобретет красновато-бурый, «кровавый» оттенок. В прошлый раз такое сочетание наблюдалось в 1982 году, повторится оно только в 2037. Затмение суперлуны продлится 77 минут, и его смогут увидеть и сфотографировать жители Центральной Америки, Центральной Азии, Индонезии, Новой Зеландии и большей части Австралии.

Исследователи из Вашингтонского университета изучили более сотни примеров лунного воздействия, но так и не нашли достоверных подтверждений, что какие-либо связанные с Луной явления заметно влияют на здоровье и поведение людей.

Однако психологи советуют быть осторожнее мнительным людям: вера во влияние Луны на их состояние и связанные с ней переживания действительно могут привести к каким-либо физическим эффектам — слабости, апатии, перепадам артериального давления, паническим атакам.

«Особенно внимательны к себе должны быть люди внушаемые, мнительные, страдающие пограничными состояниями, психическими заболеваниями, повышенной тревожностью, ослабленные вследствие лечения или заболеваний. В этот день им лучше не принимать серьезных решений, интеллектуально не перенапрягаться, не планировать важных событий, желательна однодневная диета или снижение количества принимаемой пищи», — рассказывает психолог-консультант Арина Липкина.

Подробнее читайте об этой аномалии на медиа-портале "Газета.ru".


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика