Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

32 года в ожидании квартиры

09.09.2017  -  19:54

833 семьи (2093 человека) состояли в очереди нуждающихся в жилье в Сосновом Бору на начало этого, 2017 года. Такие данные приведены в проекте Стратегии социально-экономического развития Соснового Бора до 2030 года. Согласно этому документу, период ожидания жилья составляет 32 года.

32 года в ожидании квартиры
32 года в ожидании квартиры

В среднем ежегодно по договору социального найма жилье получают только две семьи, так было и в прошлом, 2016-м году.

В Стратегии предлагается увеличивать средства на реализацию жилищных программ, в том числе и на программу обеспечения жильем бюджетников. А также рассматривать вопросы предоставления средств на приобретение жилья для очередников и на строительство многоквартирного жилого дома.

Вопрос строительства муниципального дома, кстати, обсуждается в городе уже много лет, и до сих вместо варианта строительства принимались другие варианты.

Так, в 2011-м году глава администрации В. Голиков, касаясь «широко дискутируемого вопроса о необходимости строительства муниципального многоквартирного дома» отметил, что «администрация считает неэффективным» использованием средств на эти цели и сообщил, что «ведутся переговоры с застройщиком относительно заключения договора на долевое строительство».

В конце 2013 года депутаты предыдущего созыва большинством голосов решили идти по пути не строительства дома, а по пути постепенного приобретения квартир.

Год назад вопрос строительства дома на 300 квартир для бюджетников обсуждался в Сосновом Бору на совещании с участием вице-губернатора М. Москвина.

А в конце 2016 года даже шла речь о поиске земельного участка для строительства одного из вариантов такого дома.

Общественные обсуждения по проекту Стратегии социально-экономического развития Сосновоборского городского округа проводятся в настоящее время в сети  «Интернет» и в личной форме.   До 25 сентября вы можете прислать свои мнения и предложения по адресу: eсonom@meria.sbor.ru  или представить в кабинеты 241,243 здания администрации по адресу: ул. Ленинградская, д. 46.

В личной форме общественные обсуждения состоятся  18 сентября в 15 часов в большом зале администрации (каб.370).

Познакомиться с проектом Стратегии социально-экономического развития Сосновоборского городского округа можно здесь.

На фото: вид Соснового Бора ( кадр из видеофильма М. Вовченко)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика