Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

401-й маршрут из Соснового Бора до Петербурга хотят сократить. Ленобласть против

23.01.2019  -  08:22

В интернете появился список автобусных маршрутов, которые могут быть упразднены или сокращены в Ленинградской области, подготовленный комитетом по транспорту Санкт-Петербурга. Одним из таких является маршрут №401 Сосновый Бор - ст. Автово, сообщает 47news.

фото: sosnoviybor.bezformata.com
фото: sosnoviybor.bezformata.com

18 января председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Головин направил начальнику управления Ленинградской области по транспорту Павлову Постовалову список из 38 межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, подлежащих корректировке - то есть изменению или упразднению. 

В планах городского комитета — упразднить или сократить сразу несколько автобусных маршрутов из Ленобласти в северную столицу. В частности, маршрут 401А "Сосновый Бор — улица Червонного Казачества (метро "Автово")". Его предлагается сократить, с конечной точкой "Железнодорожный вокзал в Ломоносове". Предполагается, что дальнейший путь пассажиры смогут проделать на электричке.

Причина - огромные средства выделяемые Петербургом на финансирование субсидий для поездок на маршрутках, при условии наличия полупустых электричек.

В компании-перевозчике "АТП Барс-2", которое обслуживает маршрут №401 пока не смогли прокомментировать новые планы комитета по транспорту, но инициативу оценивают отрицательно. «Не понимаем желания города убрать областные маршруты от метро. При этом эти маршруты как раз и востребованы. А по сути на смену экспресс-маршрутам придут затяжные путешествия с несколькими пересадками, - заявили в "АТП Барс-2".

В настоящее время эти маршруты обслуживаются областным управлением. Комитет по транспорту Петербурга оценил предполагаемую экономию в 1,7 млрд рублей в год.

Cегодня, 23 января поступил комментарий из правительства Ленобласти, от начальника управления по транспорту Ленинградской области Павла Постовалова о работе автобусных маршрутов, смежных с Санкт-Петербургом: "Все автобусы, курсирующие на сегодняшний день между населенными пунктами Ленинградской области и Санкт-Петербургом, продолжат свою работу.
Ленинградская область ответила отказом на предложение комитета по транспорту Санкт-Петербурга по изменению маршрутной сети, заказанной нашим регионом. 38 маршрутов, включая автобусы во Всеволожск, Гатчину и Кудрово, являются удобными для пассажиров, поэтому регион не считает нужной какую-либо редакцию направлений, включая изменение путей следования, смену остановок или отмену маршрутов. Кроме того, область подтверждает свою позицию по несогласованию комитету сокращения 68 межрегиональных маршрутов, заказанных Санкт-Петербургом, которыми ежегодно пользуются почти семь миллионов человек.
Напомню, сегодня между Санкт-Петербургом и населенными пунктами Ленинградской области работает 172 межрегиональных маршрута, заказанных наши регионом и порядка 140, за работу которых отвечает комитет по транспорту Северной столицы».

Генеральный директор ООО «АТП Барс-2» Андрей Заботин:

«В этой ситуации инициатива  по изменению или упразднению маршрута принадлежала комитету по транспорту Санкт-Петербурга, которым был подготовлен список из 38 межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, подлежащих корректировке. Причина — экономия средств, выделяемых для предоставления субсидий для поездок на маршрутках. По сути должны были упразднить дублирующие маршруты. В их числе 401-а. Жителям предлагалось бы добираться до Ломоносова, а далее пересаживаться на электричку, что, конечно, не совсем удобно и только удлиняет время в пути. 

На данный момент эта инициатива не принята. В управлении по транспорту Ленинградской области еще раз отметили, что все маршруты будут сохранены и продолжат ездить, как и ранее. Поэтому гражданам не стоит беспокоиться, для них всё сохранится, как и прежде».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика