Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

7 миллионов рублей долга

Такова недоимка транспортного налога в нашем городе

05.10.2007  -  00:00

Эту сумму недоплатили сосновоборские автовладельцы по транспортному налогу. И это только за 2007 год.

Уже не раз сотрудники налоговой инспекции совместно с ГИБДД выезжали на дороги, чтобы выявить должников. Неужели этим надо заниматься постоянно? (Фото Юрия Шестернина)
Уже не раз сотрудники налоговой инспекции совместно с ГИБДД выезжали на дороги, чтобы выявить должников. Неужели этим надо заниматься постоянно? (Фото Юрия Шестернина)
Нужно напомнить, что от платежей по этому налогу в городе остается только 15%, остальная сумма уходит в область. То есть 6 миллионов рублей сосновоборские автолюбители должны области, а 1 миллион — это то, что недополучила в этом году городская казна.

«У нас на сегодняшний день владельцы транспортных средств не очень добросовестны в уплате транспортного налога,— с сожалением констатировала председатель финансового комитета города Ольга Козловская.— Я понимаю, что существуют сложности, связанные с базой данных в ГИБДД и налоговой инспекции. Но если люди имеют машину, наверное, все-таки налог надо платить. Тем более, все видят, какие масштабные работы по ремонту дорог у нас сделаны.

А дороги ремонтируются только в пределах предусмотренных средств. Есть определенная программа — какие улицы и участки ремонтировать, их и делают.

Мы и на следующий год предусматриваем определенную сумму на ремонт дорог. Думаю, что на уровне этого года у нас не получится, потому что в этом году средств было выделено очень много — мы фактически на ремонт дорог затратили 85 миллионов рублей. Но, по крайней мере, первоначальная цифра, которая внесена в бюджет — 40 миллионов на следующий год.

Трудно сказать — претерпит ли она изменения в сторону уменьшения или увеличения, потому что бюджет пока проходит стадию рассмотрения в администрации, а 15 ноября мы передадим его в Совет депутатов.

Это деньги нашего местного бюджета, который складывается, в частности, из собираемых налогов. Так что, если бы автовладельцы заплатили свой долг по транспортному налогу, этот миллион в бюджете города лишним бы не оказался».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика