Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что обязательно почитать в вышедшем номере «Маяка»

04.04.2018  -  14:41

Уже совсем скоро юбилей города. Кто подзабыл – напоминаем: 19 апреля Сосновый Бор отмечает свой День рождения. Это в статусе города. А в статусе нового территориального образования, сначала в виде поселка, и ему будет и вовсе 60 лет. «Маяк» практически в каждом номере выходит со специальными материалами на эту тему. И в этом нам помогают как сами архивные документы и книги, так и наш «маяковский» автор, журналист на все времена Анатолий Иванович Стаселько. Живя сегодня с сестрой в Новгороде, он не забывает любимый город и горожан, собирает и готовит воспоминания. И мы очень ему за это признательны.


Так вот, в этом номере – выдержки из «Повести о настоящих людях» - так мы сами назвали опубликованный материал. Он - о самых, может быть, главных строителях и руководителях Ленинградской АЭС и города: Владимире Латии, Иване Семыкине и Валентине Муравьеве. Подробно рассказываем о каждом из них словами современников — коллег и друзей. Лаконично, емко, местами пронзительно. Читается на одном дыхании.


Дальше – не менее интересно и познавательно. Уже про нашу сегодняшнюю действительность. Ту, до которой мы дошли в области местного здравоохранения. Начальник ЦМСЧ №38 Виктория Филин на цифрах, в подробностях сообщает текущее состояние медицинского обслуживания жителей нашего города и отвечает на злободневные вопросы. В данном случае – депутатов. Так как выступила она с таким разбором ситуации на традиционном «часе администрации». Такие заслушивания от руководителей различных сфер жизни города депутаты регулярно устраивают на своих заседаниях раз в месяц.


Есть у нас для вас  также полезные советы от МЧС о том, как спасти жизнь и имущество при пожаре. А точнее, как не довести до него. Простые, кстати, правила, но читаются они сегодня, поверьте, прямо-таки с интересом.


А еще сосновоборцы пишут в редакцию письма. И эти полезные и любопытные для многих вопросы вы уж  точно не прочтете больше нигде. Итак, зачем рубят деревья в районе ул. Морская; почему в Заречье регулярно отключается электричество; будет ли снова работать газетный киоск у магазина «Молодежный»; а также зачем все-таки и кто хочет отменить шлагбаум по дороге на Калищенское озеро; об опасном для жизни хамстве некоторых водителей и тесноте в продуктовых магазинах, чреватых при пожаре стать смертельными ловушками – обо всем этом читайте в вопросах наших читателей и ответах к ним на страницах бумажного «Маяка». И, кстати, сами становитесь авторами своих писем, присылая их различными удобными способами в редакцию газеты.

Читайте также в свежем номере:

Зачем детский военно-патриотический клуб «Варяг» попросил участок земли на берегу залива;


В Сосновом Бору прошел юбилейный 15-й фестиваль КВН;


Кот Василий Матроскинович ждет своего дядю Федора;


Какие культурные события произойдут на этой неделе — в нашей традиционной афише.

А еще в номере — множество полезных объявлений, поздравлений, увлекательный сканворд, и конечно же, подробная телепрограмма.     



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика