Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Арбидол вошёл в список самых неэффективных лекарственных препаратов

04.05.2019  -  16:33

Как сообщают "Актуальные Новости", эксперты в области фармакологии составили список из 5 самых неэффективных лекарственных препаратов. Их часто рекламируют, но фактической пользы для организма они не приносят.

Первым оказался лекарственный препарат от простуды и гриппа "Арбидол", который, по мнению экспертов, не соответствует заявленным требованиям и при применении неэффективен. Не много пользы для организма приносят и БАДы, которые оказывают укрепляющее действие, но для лечения они пригодны мало.

На третьем месте специалисты расположили витаминные комплексы. Они уточнили, что витамины полезны при раздельном применении, но теряют свою эффективность в совокупном. Также при расстройствах пищеварения обычно показаны пробиотики, однако эксперты отметили, что они не приносят нужного эффекта. При таких расстройствах лучше корректировать рацион питания.

На последнем месте - гепатопротекторы - препараты, предназначенные для улучшения функций печени. Специалисты также рекомендуют не прибегать к помощи данных препаратов, а отказаться от вредных привычек и следовать принципам правильного питания.


  Читайте также:
Кордарон вернулся в российские аптеки
На прилавки петербургских аптек возвращаются «Кордарон» и «Амиодарон»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика