Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Автовладельцев в Петербурге заставят быстрее убирать брошенные машины для уборки улиц

25.02.2019  -  15:29

Депутат городского парламента выступил с инициативой ужесточить условия стоянки машин на время зимней уборки, передает 78ru.

Народный избранник предлагает вдвое сократить время, которое дается водителю автомобиля на уборку брошенной машины. Сейчас после извещения со стороны представителя власти хозяин машины получает 15 дней на то, чтобы ее убрать и избежать штрафа. Депутат ЗАКС Санкт-Петербурга Александр Тетердинко хочет уменьшить этот срок до семи дней, но только на период с 16 октября по 15 апреля.

«Мы предлагаем дисциплинировать владельцев брошенных авто. В будущем может быть рассмотрен вопрос о дальнейшем сокращении срока, в течении которого собственник разукомплектованного авто обязан убрать его с улицы - до двух или трех дней, а также о повышении штрафов для нерадивых автолюбителей, - цитирует пресс-служба депутата. По его словам, законопроект в случае принятия упростит зимнюю уборку улиц.

В настоящее за несвоевременный вывоз «разукомплектованной» машины обычных горожан штрафуют на сумму от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц штраф колеблется от 30 000 до 50 000, а для юридических лиц – от 150 000 до 300 000 рублей. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика