Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Барьер преткновения

Кому мешает шлагбаум у дома № 1 по Липовскому проезду

27.06.2012  -  00:00

Примерно две недели назад позади дома № 1 по Липовскому проезду, в котором располагается гостиница «Сосновый Бор», появился шлагбаум. Современный, ярко-оранжевого цвета, с проблесковым маячком — все как полагается. «Для чего?» — интересуются жители ближайшего к нему подъезда. Ведь пластиковый барьер перекрыл собой подъезд автотранспорта не только к черному выходу гостиницы, но и проход по плиточной дорожке к подъезду жилого дома. В результате неудобно стало ходить родителям с детьми и колясками, велосипедами. Да и вообще, теперь так просто к подъезду не может подъехать машина «скорой помощи» или пожарные. Не является ли это нарушением?

Барьер преткновения
Барьер преткновения


Директор гостиницы О. Рябова пояснила, что прилегающая территория находится в частной собственности, и владельцы имеют право устанавливать подобные конструкции. Шлагбаум никому вроде бы не мешает, считает директор, а если у жителей возникает необходимость подъехать непосредственно к подъезду — можно связаться с дежурным администратором в холле посредством переговорного устройства, и тот откроет проезд. А установка шлагбаума потребовалась для того, чтобы личные автомобили жителей дома не затрудняли подъезд мусоровозов и машин с грузами для гостиницы.
Побывав на месте, корреспондент «Маяка» обнаружил, что длинный шлагбаум действительно перегораживает, помимо проезда, еще и проход к первому подъезду дома. Каждый раз обходить его, особенно с коляской или велосипедом, да и просто с тяжелыми сумками, неудобно. А никакой сигнальной кнопки для связи на шлагбауме найти не удалось.
Насчет законности — тоже вопрос. Как пояснила «Маяку» начальник комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Е. Борисова, даже если земля находится в частной собственности, подобные сооружения требуют обязательного согласования. С такими предложениями в администрацию города никто из руководителей гостиницы не обращался.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика