Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как проходит благоустройство “Ленты” и “Галактики” и подготовка города к фестивалю?

Людмила Цупко
24.08.2018  -  09:21

23 августа на рейде “Чистый четверг” глава комитета ЖКХ Даниил Винник проверил, как идут работы по благоустройству у гипермаркета “Лента” на улице Академика Александрова и у торгового центра “Галактика”, и выяснил, когда в городе появятся новые остановки и долгожданная красивая площадь.


Недавно администрация Соснового Бора пришла к соглашению с ООО “Лента” и добилась проведения работ по благоустройству прилежащим к гипермаркету территориям. Вложения бюджетных средств не потребовалось - все, включая расширение дороги (постройку разгонной полосы), установку остановочных павильонов для общественного транспорта и светодиодных фонарей уличного освещения и строительство пешеходного перехода, оплачивает “Лента”. Как сказал  Павел Николаев, заместитель директора по строительству ООО “СК Регион”, которое является заказчиком работ у ООО “Ол Сервис Групп”, все идет согласно проекту, по плану строительство завершится в середине сентября.


На площади у ТЦ “Галактика” тоже кипит работа: рабочие планомерно приводят территорию в порядок. Даниил Винник указал на отсутствие части временного ограждения и потребовал исправить этот недочет, чтобы жители города не заходили на стройплощадку - к четырем часам дня ограждение уже было восстановлено. На этом объекте благоустройство займет немного больше времени: по плану оно завершится 2 ноября. На улице Космонавтов, за торговым центром, построят стоянку для машин, там же будет расширен проезд согласно правилам ГИБДД, появится еще один пешеходный переход от площади к парку “Белые пески”, а на углу улиц Космонавтов и Солнечной будет большая зеленая поляна и асфальтированные дорожки. Ответственность за площадь лежит на СМУП “ТСП”, которое уже в четвертый раз занимается проектами в Сосновом Бору: на счету предприятия - работы в парке “Белые пески”, установка декоративной клумбы-бабочки и первый этап благоустройства территорий у “Галактики” с юго-западной стороны здания.


Также глава комитета ЖКХ убедился, что на улицах города и на площади перед администрацией идет подготовка к музыкальному фестивалю “U-235”, который начнется уже на следующей неделе. Рабочие уже начали размещать цветные растяжки с символикой фестиваля, всего в Сосновом Бору их будет около пятидесяти.

Читайте также:  Благоустройство у «Галактики»: будет ли фонтан и причём здесь кинетическое искусство
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика