Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Будет ли киоск работать в дальнейшем?»

04.04.2018  -  14:20

В редакцию «Маяка» обратились обеспокоенные жители улицы Молодёжная, которые сообщили, что возле бывшего магазина «Молодёжный» закрыли, а впоследствии убрали киоск по продаже периодической печати. Теперь его клиентам, среди которых немало пенсионеров, приходится идти за прессой к бывшему магазину «Москва». «Будет ли работать киоск на Молодежной в дальнейшем?», — поинтересовались жители.

От редакции

Как удалось выяснить «Маяку», киоск был убран из-за проблем, связанных с арендой. Этот вопрос решался арендатором — «Сосновоборской городской печатью» — с городским комитетом по управлению муниципальным имуществом.
В КУМИ «Маяку» сообщили, что в результате проведения в 2015 году кадастровых работ было установлено, что киоск ООО «Сосновоборская городская печать» (ООО «СГП») находится в границах земельного участка, находящегося в частной собственности.
В связи с тем, что договор аренды земельного участка под киоск заключен с администрацией города, ООО «СГП» было предложено перенести киоск на новое место в той же торговой зоне магазина «Молодежный», но за границу земельного участка, находящегося в частной собственности.
Однако, руководство «Сосновоборской городской печати» так и не выполнило работы по переносу киоска, после чего в суд обратились собственники земельного участка, на котором был размещен киоск. Решение о вывозе киоска администрацией города не принималось.
Появится ли киоск на прежнем месте, пока не ясно. Как заверили «Маяк» в «Сосновоборской городской печати», других изменений в работе организации пока не предвидится.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика