Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чем жители Соснового Бора приглянулись мухам, комарам и муравьям

26.07.2017  -  11:40

В последнее время в социальных сетях жители города всё чаще жалуются на засилье насекомых в городе. Вот что пишут об этом сосновоборцы:

- Всем привет, что это за мухи-комары все-таки? (про них писали недавно, у «Карусели» их полно). Вот добрались и до Молодежной, сидят на сетках с противоположной стороны окна.

- Вчера по дороге на пляж и в дюнах такое нашествие комаров было! (или насекомых на них похожих), начиная с автостоянки как тополиный пух! Не позагорать - все покрывало в раздавленных комарах, а позавчера они тучами плавали в воде, и чернота у берега - это кучи дохлых муравьев (или комаров) жалко, что не догадалась сфоткать. Что это вообще? Откуда занесло?

- Комары !!! Не выйти. Хоть бы кто потравил!!!


Подобные жалобы поступали и в территориальный отдел Межрегионального управления № 122 ФМБА России. Так, жительница дома №2 по улице Машиностроителей сообщила, что их подъезд атаковали насекомые, женщина даже назвала их вероятное название — дренажные мухи.

Эти мошки, как сообщила «Маяку» главный санитарный врач Ираида Егорова, могут возникать из-за повышенной влажности. Это актуально и в подъездах жилых домов. Управляющие компании иногда сбрасывают воду со стояков, которая в некоторых случаях остаётся в подвалах. Сырое помещение благоприятная среда для развития подобных насекомых. Поэтому в этом случае прежде всего стоит уповать на добросовестность управляющей организации. Она должна убрать воду из подвала и осушить его.

О таких нарушениях со стороны обслуживающей компании можно сообщать в территориальный отдел Межрегионального управления № 122 ФМБА России по телефону 4-23-17.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика