Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Четыре причины, почему не стоит «косить» от армии

16.08.2017  -  11:07

Юрисконсульт правового направления сосновоборского ОМВД и майор внутренней службы Юлия Герберт рассказала о том, как проходит призыв в армию и почему попытка «откосить» может стать пустой тратой денег.

Согласно указу Президента России Владимира Путина, призвать в армию могут только два раза в год: весной (с 1 апреля по 15 июля ) и осенью (с 1 октября по 31 декабря). Получив повестку, призывник обязан явиться в военкомат. Если, подписав повестку три раза, он так и не приходит в военкомат, дело передают в прокуратуру, а затем в суд.

Попытки уклониться от службы в армии, могут привести к разным негативным последствиям — от потери денег до уголовной ответственности. Мы публикуем четыре причины, почему легче отслужить год, а не пытаться «откосить» от армии.

Причина 1. Если вы «успешно» прошли медкомиссию и направлены служить в войска, бежать и прятаться от военкомата опасно — это может стать уголовным преступлением.

Причина 2. Не покупайте липовые справки о несуществующих у вас болезнях. Военкомат отправляет подобных призывников на дополнительные обследования для подтверждения указанных диагнозов.

Причина 3. Не покупайте военный билет у мошенников. Во-первых, это незаконно. А во-вторых, стоимость подобных услуг велика, а гарантий вам не дадут никаких.

Причина 4. Та же ситуация и с взяткой для получения отсрочки. Это противоречит всем законодательствам, да и эффект будет временным. В любой момент документы могут «всплыть» и вас призовут в армию.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика