Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чиновник из Фонда капремонта обещал уволиться, если сроки сдачи лифтов будут вновь сорваны

08.02.2019  -  19:18

7 февраля, в школе № 6 состоялась организованная администрацией Соснового Бора встреча жителей 10а микрорайона с представителями заказчиков и исполнителей программы капремонта по замене лифтового оборудования. На сегодня в Сосновом Бору запущен 31 лифт из числа 200, включенных в программу.

фото: 'Маяк'
фото: 'Маяк'
Эмоционально, но конструктивно 
На вопросы отвечали заместитель управляющего «Фонда капитального ремонта
многоквартирных домов Ленинградской области» Герман Поляков, заместитель председателя областного комитета ЖКХ Екатерина Кайянен, руководитель проекта «Спутник-А» Олег Бондарев. Во встрече участвовали депутаты, сотрудники
администрации, управляющей компании.
Ведущий встречу глава городской администрации Михаил Воронков довольно жестко вел полемику с представителями подрядчика. Несмотря на неисполнение Щербинским лифтовым заводом (ЩЛЗ) обязательств перед заказчиком - областным Фондом капитального ремонта и естественное возмущение жителей, эмоциональный разговор не опускался до оскорблений и грубостей, присущих обсуждению больной для города темы в социальных сетях.

О чем спросили
Представители комитета ЖКХ области и Фонда капремонта попросили прощения у сосновоборцев. Они рассказали о принятых на последних совещаниях в Минстрое и у
губернатора Ленобласти решениях - ввести взятые в работу подрядчиком лифты до 15 марта. Герман Поляков даже обещал уйти со службы, если к 15 марта этого не
произойдет. Жителям сообщили новые, намеченные подрядчиком даты сдачи лифтов по конкретным домам (обновленный график пришел вчера) и об условиях заключенного договора с ЩЛЗ. Депутаты поинтересовались, может ли фонд капремонта в порядке компенсации сосновоборцам за принесенный моральный ущерб выполнить в дальнейшем в их домах ряд других работ по капремонту.
Жители узнали, куда исчезли демонтированные старые лифты и каковы судебные перспективы возмещения морального вреда в связи с длительной невозможностью людей пользоваться лифтами. Обсуждалось, уложатся ли подрядчики в новые сроки. Об ответах и реакции на них «Маяк» расскажет в ближайшее время.

 Будем народными контролерами?
Неожиданно позитивный вопрос из зала прозвучал в конце встречи: «Чем мы, жители, можем помочь быстрейшему пуску лифтов?». Михаил Воронков еще до того, как он прозвучал, предложил сосновоборцам организовать «народный контроль» за ходом работ в каждом подъезде с ежедневной передачей данных о том, что происходит на каждом объекте в администрацию и в комитет ЖКХ области. По словам Михаила Воронкова, только четко организованная профессиональная работа монтажников позволит уложиться в новые сроки сдачи лифтов, и жители очень помогут, если будут держать ее под контролем. Многие участники разговора откликнулись на это предложения и вписали свои фамилии и телефоны в пущенный по рядам список «народных контролеров». 
.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика