Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что думают сосновоборцы по поводу покоса травы в городе

24.07.2019  -  12:30

В Сосновом Бору работники «Спецавтотранса» регулярно косят траву. В принципе это хорошо. И даже необходимо. Потому что высокая трава вдоль дорог может загораживать обзор водителям. В высокой траве больше вероятность «подцепить» клеща. Однако остающиеся после покоса желтые проплешины на газонах вызывают жалобы жителей на качество работ.

Что думают сосновоборцы по поводу покоса травы в городе
Что думают сосновоборцы по поводу покоса травы в городе

В частности, такие жалобы были озвучены на прошедших в начале лета встречах сосновоборцев с главой администрации.Наблюдая очередную волну покоса травы на немного отросшем зеленом газоне, «Маяк» провел опрос среди жителей по поводу проводимых работ.

На вопрос «Как вы оцениваете качество покоса травы в Сосновом Бору» лидирующим оказался ответ «ужасно» - его выбрали около 31 % участников опроса. Вариант «плохо» выбрали 18 %, «средне» - 28 %. Более 17 % дали покосу оценку «хорошо», более 5 % - оценку «отлично».

Такое в целом, скорее негативное восприятие результатов усилий по покосу травы, объясняется в комментариях: «В Сосновом Бору траву не косят, а уничтожают бесконтрольно!»; «Кому мешает трава? Или деньги девать некуда? Или голое поле вместо лужайки круче?»; «Косить надо, но не под "0"».

В Москве, как пишет «Комсомольская правда», по правилам ЖКХ, обыкновенные газоны при высоте травы 10 - 15 сантиметров обрезают в среднем до высоты 5 - 8 сантиметров над землей.

Срезанную зелень должны обязательно убрать и вывезти в течение двух суток. Во время «стрижки» запрещено использовать триммеры, как во дворах, так и в парках. Их можно использовать только при кошении травы вокруг лавочек, цветочных контейнеров, фонарей и в других местах, где с газонокосилкой не пройдешь.

В парках луговые естественные газоны обычно оставляют в виде цветущего разнотравья. Если на луговом газоне растут природные высокие травы, тогда их срезают не чаще одного раза в год и не более 30 - 50% всей поверхности.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика