Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что сегодня делают в Сосновом Бору для безопасности пешеходов

30.08.2018  -  14:16

Чуть больше месяца назад на сосновоборских пешеходных переходах появились высокие Г-образные опоры, на которые были установлены мигающие светофоры. Мероприятия, направленные на усиление безопасности дорожного движения проводятся в городе постоянно, и одним из них стала установка на эти же опоры дополнительных светодиодных фонарей.


Несмотря на то, что освещение на пешеходных переходах соответствует всем нормативам, администрация решила принять дополнительные меры и сделать его еще ярче. Применение светодиодных фонарей нового поколения позволит усилить освещение в 2-2,5 раза. Благодаря этому пешеходные переходы в зоне детских образовательных учреждений станут еще более безопасными. Дополнительные фонари появятся как в рамках муниципального задания, так и  по программе «Я планирую бюджет». Предложение было выдвинуто Натальей Коновалик и получило поддержку горожан и чиновников. 


«Благодаря тому, что работы по установке будет осуществлять сосновоборский «Спецавтотранс», а не сторонняя организация,  город смог закупить вдвое больше фонарей - не 20, а 40», - рассказал в ходе традиционного рейда «Чистый четверг» председатель комитета по ЖКХ Даниил Винник. Первый фонарь сегодня установили на переходе к школе №9.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика