Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что сосновоборцы хотят видеть на месте синего забора?

10.01.2017  -  12:07

Многие сосновоборцы еще помнят, что когда-то на месте пустыря и «Галактики» был лес, потом - площадки для игры в пляжный волейбол и традиционное место главной новогодней елки и Масленицы.

Что сосновоборцы хотят видеть на месте синего забора?
Что сосновоборцы хотят видеть на месте синего забора?

А также горка, с которой с удовольствием катались зимой.
«Маяк» провел опрос на тему: «Что сосновоборцы хотят видеть теперь на этом месте?»

Результаты распределились так. Больше всего голосов было отдано за красивый сквер – 42,8 %. Многие (в сумме 19,1 %) хотели бы видеть на этом месте спортивные объекты (каток, спортплощадки, площадки для пляжного волейбола). Еще 17 % видят в этой площадке отличное место для проведения городских праздников. Каждый десятый мечтает вернуть дюну (10,5 %). Некоторые предпочли бы кинотеатр-концертный зал и гостиницу, как изначально планировалось при строительстве "Галактики".

Кроме того, поступило немало дополнительных предложений. В том числе: провести конкурс на разработку концепции решения этого пространства; сделать городской спорткомплекс; площадку для активных видов спорта (самокат, ролики, скейтборд, велосипед); аквапарк; сквер с детскими и спортплощадками; место для отдыха и развлечений…

Слово – за городскими властями, которые, решая вопрос о судьбе этой территории в центре города, будем надеяться, прислушаются к пожеланиям горожан и обязательно обсудят с сосновоборцами варианты решений.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика