Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что узнал Михаил Воронков от участницы «прямой линии», прошедшей в «Маяке»

Ирина Доронина
16.11.2018  -  15:15

На прямую линию с главой администрации Соснового Бора Михаилом Воронковым, которая прошла в редакции «Маяка» 9 ноября, дозвонилась наша коллега Светлана Александровна Петрова, которая обратила внимание Михаила Васильевича на полное отсутствие скамеек на Солнечной улице от аллеи Ветеранов до ул. 50 лет Октября. Такая же беда и в парке «Белые пески», в той его части, которая пока не благоустроена.

Что узнал Михаил Воронков от участницы «прямой линии», прошедшей в «Маяке»
Что узнал Михаил Воронков от участницы «прямой линии», прошедшей в «Маяке»

Светлане Александровне 80 лет, она перенесла три инсульта и совершенно не может подолгу стоять и ходить. А ходить нужно - в магазин, на почту да и просто погулять, так же как сотням других пенсионеров. Сидеть приходится на урнах, бетонных клумбах и пеньках. Люди, которые строили наш замечательный город, в старости вынуждены сидеть на мусоросборниках…  

Михаил Воронков обещал лично встретиться с женщиной, и не заставил себя долго ждать. 16 ноября глава вместе с чиновниками и представителями СМИ побывал на Солнечной, 5, где живет Светлана Петрова. Разговор вышел долгий: пообщались и про лавочки, и про освещение, и про дорожки, и даже про мини-рынок для огородников. По словам женщины, наш город совершенно не приспособлен для людей старшего поколения.

Выслушав Светлану Александровну очень внимательно, Михаил Воронков дал поручения помощнику и коллегам из администрации, и, разумеется, обещал проблему решить. Как скоро дорожка к центральной почте станет светлее, а Солнечная — комфортнее для пенсионеров, мамочек и малышей, пока сказать сложно, но «Маяк» обязательно расскажет об изменениях, как только они появятся.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика