Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что вырастет на клумбе?

Жители не хотят видеть торговый павильон вместо цветов

23.05.2012  -  00:00

«Да как такое возможно!» — с такими словами жители нашего города подписывали письмо-протест против установки павильона на месте клумбы перед входом в «круглый» торговый комплекс на остановке «Природа». У комплекса, именуемого в народе «шайбой», в течение часа инициативная жительница нашего города собрала более 30 подписей.

Что вырастет на клумбе?
Что вырастет на клумбе?

О том, что сосновоборцы возмущены попыткой частника установить вместо клумбы павильон для торговли овощами, «Маяк» уже сообщал.

15 мая вопрос о павильоне и клумбе рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальному имуществу, земле и строительству.

Председатель комитета архитектуры Е. Борисова пояснила, что участок, о котором идет речь, действительно находится в частной собственности. Но это не означает, что предприниматель может размещать на нем все, что угодно. Согласно городским Правилам благоустройства, прежде чем поставить что-то на своей территории, собственник должен согласовать это с администрацией. Она сообщила, что в данном случае власти подготовили отказ в согласовании по причине несоблюдения противопожарных норм и обязали предпринимателя прекратить начатую без согласования работу.

«А кто восстановит клумбу?» — поинтересовалась инициативная сосновоборка.

Председатель комиссии Р. Сафин обратился к руководителю комитета архитектуры с просьбой — уведомить предпринимателя о необходимости приведения территории в порядок и восстановления клумбы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика