Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дело бывшего прокурора Соснового Бора Станислава Румянцева продолжается

22.08.2017  -  13:40

Генерал-инспектор Генеральной прокуратуры, прибывший по делу замглавы приставов Ленобласти Станислава Румянцева, посетил "Кресты". Но с Румянцевым ему пришлось встретиться на другой территории.

Как пишет 47 news, исполняющий обязанности генерального прокурора Александр Буксман принял решение отправить в Петербург и Ленобласть заместителя руководителя Управления служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений ведомства, генерала юстиции Сергея Иванова. С целью  выяснить, на каких основаниях недавно было возбуждено уголовное дело и арестован заместитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти Станислав Румянцев.

Поводом к обвинению стало предположение о взятке парковочными местами.

Генерал Иванов, прежде всего, поинтересовался в прокуратуре Петербурга, насколько там считают возбуждение уголовного дела обоснованным. Формальный доклад был, разумеется, предсказуем. Прокуратура же не внесла протест, значит, нарушений не увидела.

Дальнейшее происходило уже на базе прокуратуры Ленобласти, так как, соответственно, за областными судебными приставами надзирают здесь.

Румянцев курировал в своем Управлении материально-техническую часть. А еще в начале лета прокуратура 47 региона проводила проверку УФССП по Ленобласти именно в его направлении. Надзорное ведомство выяснило, что 843 сотрудникам управления в период с января по апрель этого года зарплата выплачивалась с задержками на 3-7 дней. Проверка могла быть частью противостояния между руководителем УФССП по Ленобласти Натальей Денисенко и Румянцевым. У коллег, как считается, был конфликт. .

И именно здесь зафиксирован редкий случай в череде проверок. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ленобласти Алексей Феоктистов, чей отдел входит именно в вертикаль прибывшего генерала Иванова, обзвонил свидетелей по делу Румянцева и вызвал их на беседу.

Утром 17 августа прибывший с генералом Ивановым подчиненный лично посетил "Кресты".  Но и здесь вышел казус. Если прямо, то Следственный комитет Петербурга и на этом вираже обыграл Генпрокуратуру. В камере Румянцева не оказалось. Оказалось, что за пару часов до входа московского прокурора в тюрьму №1 Румянцева вывезли на неотложные следственные действия в СК на Мойку. Отсюда Генпрокуратура была вынуждена поговорить с ним не тайно в стенах "Крестов", а два часа и с разрешения СК у них на территории. Как говорят, шахматисты, игра – это трагедия одного темпа.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика