Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Деревья — памятники живой природы

Примите участие во всероссийской программе

16.06.2011  -  00:00

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области информирует об открытии всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы».

Деревья — памятники живой природы
Деревья — памятники живой природы
Во многих странах старовозрастные деревья становятся достопримечательностью местности, а порой и всей страны. Чтобы стать признанным памятником природы, дерево должно быть старовозрастным, с его именем могут быть связаны исторические события, предания и легенды, оно может иметь отношение к конкретному историческому лицу или просто произрастать в знаковом месте города.

В рамках всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы» к подаче заявок на признание дерева памятником живой природы приглашаются как организации, так и частные лица. Подробности на сайте: http://www.rosdrevo.ru/

Сертификационная комиссия по признанию дерева памятником живой природы, в которую вошли ведущие специалисты и ученые России, рассмотрит поданные заявки на присвоение конкретному дереву статуса памятника живой природы. Специалисты Центра древесных экспертиз НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» инструментально обследуют отобранное дерево, установят его точный возраст и выдадут соответствующий сертификат-подтверждение.

В результате осуществления этой программы будет создан реестр уникальных, старовозрастных деревьев, издан подарочный фотоальбом с описанием исторических деревьев России и мест их произрастания.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2011 год — Международным годом лесов. Всероссийская программа «Деревья — памятники живой природы» уникальна и не имеет аналогов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика