Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дмитрий Пуляевский: Готовиться к слушаниям по ПЗРО надо теперь в рабочем порядке

20.12.2012  -  00:00

На заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству было рассмотрено обращение Общественного совета при главе муниципального образования по поводу планов строительства в нашем городе пункта захоронения радиоактивных отходов (опубликовано в «Маяке» за 12 декабря).

Дмитрий Пуляевский: Готовиться  к слушаниям по ПЗРО надо теперь в рабочем порядке
Дмитрий Пуляевский: Готовиться к слушаниям по ПЗРО надо теперь в рабочем порядке


По мнению председателя комиссии Геннадия Алмазова, для того, чтобы получить ответы на поставленные в обращении вопросы, следует обратиться в природоохранную прокуратуру Ленинградской области. Члены постоянной депутатской комиссии согласились с ним и поддержали предложение — рекомендовать совету депутатов обратиться по этому поводу к ленинградскому межрайонному природоохранному прокурору, а также к губернатору Ленинградской области.
Внеочередное заседание совета депутатов было назначено на 14 декабря, и, поскольку повестка уже была сформирована, вопрос об обращении в природоохранную прокуратуру был предложен как дополнительный к основной повестке. По регламенту, за сам факт включения дополнительного вопроса в повестку заседания депутаты должны проголосовать.
Стоит отметить, что работа совета началась часом позже назначенного времени, так как депутаты фракции «Единая Россия» в начале заседания удалились на совещание. После их возвращения председатель совета депутатов, глава муниципального образования, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Пуляевский предложил перейти к утверждению повестки. Но прежде произнес короткую речь.
«Многие вопросы от местного самоуправления в адрес Росатома остались, к сожалению, без ответов. До сих пор нам неясны некоторые кардинальные позиции, связанные с ПЗРО», — констатировал Дмитрий Витальевич. Он сообщил, что общественные слушания по оценке воздействия ПЗРО на окружающую среду, которые должны были состояться 22 декабря, перенесены на 2013-й год. Глава добавил, что, тем не менее, подготовительная работа к слушаниям должна быть продолжена в рабочем порядке. По его мнению, время на это есть, поэтому нет необходимости спешно включать дополнительный вопрос о ПЗРО в повестку дня заседания.
С такой логикой не согласилась часть депутатов. По убеждению Николая Вовка, обращение в природоохранную прокуратуру должно быть направлено с тем, чтобы народные избранники получили ответы на поставленные вопросы, и нет причин откладывать такое обращение на неопределенное будущее.
Согласно регламенту, Дмитрий Пуляевский объявил голосование о включении данного вопроса в повестку. Результат голосования был таков: семь депутатов отдали свои голоса «за», восемь — «против» (всего на заседании присутствовало 15 депутатов из 20).
В итоге вопрос об обращении совета депутатов по поводу ПЗРО на заседании 14 декабря не рассматривался.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика