Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

До нормативного состояния не дотягивает около 80 процентов сосновоборских дорог

Наталья Козарезова
26.03.2017  -  11:18

Состояние городских дрог этой весной волнует большинство жителей нашего города, машин в котором больше, чем где-либо еще на расстоянии от Урала до Калининграда.

До нормативного состояния не дотягивает около 80 процентов сосновоборских дорог
До нормативного состояния не дотягивает около 80 процентов сосновоборских дорог

С владельцев примерно 36 тысяч зарегистрированных в Сосновом Бору машин, по словам главы города Владимира Садовского, собирается около 87% транспортного налога. Эти деньги уходят в область. В нынешнем году Сосновый Бор получит от нее на дороги примерно десять миллионов рублей, девять из которых — в качестве своеобразного подарка к юбилею региона. Еще около трех миллионов поступит на эти цели из местного бюджета.

Хорошо бы, как говорилось на проходившем на этой неделе заседании комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности, тратить на ежегодный ремонт дорог в пять раз больше. В обычных условиях пять километров ( примерно 55 миллионов рублей) ежегодно замененного асфальта позволили бы поддерживать трассы в нормативном состоянии, то есть проводить их ремонт каждые семь лет. Однако самый масштабный ремонт дорожного покрытия в городе «потянул» на 38 миллионов рублей, а с тех пор на дороги выделялись «копейки», так что до нормативного не дотягивают почти 80 процентов дорог. Так что темпами в пять километров в год уже не обойдешься. В этом же году, напомним, речь идет от 13 миллионах ( этого хватит чуть больше, чем на километр). Сюда входит ямочный ремонт, ремонт картами и замена покрытия всего на одном участке - от кольца Солнечной до аллеи Ветеранов.






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика