Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорогу у Пождепо перекроют уже сегодня

06.04.2017  -  17:43

В связи с проведением работ по понижению уровня дороги и укладки нового асфальтового покрытия на Вокзальном проезде, будет перекрыто движение в обе стороны по ул. Ленинградской через мост (возле «Пождепо»).

Дорожные знаки, оповещающие водителей о проведении ремонтных работ и сообщающие возможные пути объезда, будут расставлены 6 апреля, а перекроют движение 7 апреля в 9.00. Работы продлятся до 16 числа включительно.

Объехать перекрытый участок дороги можно будет через Копорское шоссе (от пограничников), либо через садоводства (дорога «Ракопежи – СНТ «Строитель»).

Аварийно-ямочный ремонт последней начат. «Спецавтотранс» приступил к латанию ям непосредственно катком, с применением асфальтобетонной смеси. Как отметил председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, такие работы проводятся в более сухую погоду (до этого ямочный ремонт на территории города выполняли рециклером), однако из-за сложившейся ситуации пришлось идти на крайние меры, чтобы  как можно в более короткий срок отремонтировать как можно больше участков дороги.

И хотя ямочный ремонт планируют закончить до перекрытия дороги у Пождепо (то есть до завтрашнего утра), как убедилась сегодня корреспондент «Маяка», объем предстоящей работы выглядит внушительно. Так, ещё только предстоит залатать 2 участка возле Ракопежского переезда, а также до конца доделать участок дороги возле карьеров у СНТ «Весна».

Абсолютно новую объездную дорогу, идущую за «Росой», казалось бы, доделать еще важнее (осталось сделать так называемые смычки с примыкающими магистралями). Она бы сейчас на деле бы оказалась объездной. Но, к сожалению, концерн «Росэнергоатом» приостановил эти работы - как сообщалось ранее, по причине нехватки средств.

А вот договориться с областью о том, что пригородное ДРСУ сделает ямочный ремонт участка дороги от агрофирмы «Роса» до поворота на садоводства  (асфальтное покрытие было снято ещё осенью прошлого года), удалось. И работы по укладке нового покрытия там будут делать уже после открытия дороги у Вокзального проезда, чтобы не создавать сейчас лишних препятствий на пути автомобилистов.

В администрации также напомнили, что работы по реконструкции будут продолжаться и дальше. А в мае будет частично перекрыт участок Копорского шоссе для перекладки газовых сетей.

Напомним также, что в связи с предстоящим перекрытием участка дороги по улице Ленинградской будет изменён маршрут некоторых автобусов. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика